Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Раннецветущие

Клематис 'My Darling'PBR (Май Дарлинг)

Clematis 'My Darling' PBR

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Клематис гибридный май дарлинг.

Раннецветущие

Клематис 'My Darling'PBR (Май Дарлинг)

Clematis 'My Darling' PBR

Цвет цветовфиолетово-красные
высота растений1.5-2 m
величина цветковбольшие
период цветения VI, VII, IX VI, VII, IX
экспозицияЮ, В, З
Обрезка типа 2 (слабая)
морозостойкость 4 - 9 зоны 4 - 9

Очень интересный новый польский сорт махровыми и полу махровыми пурпурно-красными цветками. Повторное цветение под конец лета. Хорош для выращивания в контейнерах.


КАК ВЫГЛЯДИТ: Цветки большие, диаметр 18–23 см, пурпурно-красные с розовой полоской и белым неровным окрасом; махровыми при первом цветении, простыми и полу махровыми при вторичном. Цветёт обильно VI и VII, может повторять цветение в IX. Листья тёмно-зелёные, с ровным краем, отдельные, сердцевидные и тройчатые, сложенные из эллипсной формы, заострённых листиков.

КАК РАСТЁТ: Вьющиеся растение; за опоры цепляется при помощи литьевых хвостиков. Достигает до 1,5-2 м высоты.

ГДЕ ПОСАДИТЬ: Любит места светлые, но нежаркие. Предпочитает плодородную, влажную, но с хорошим дренажом почву. Реакция pH должна быть от нейтральной до слабокислой. Сорт морозостойкий (зона 4–9).

КАК СДЕЛАТЬ ПОСАДКУ И УХОД : Перед посадкой контейнер с растением намочить в воде в течении10–30 минут. Растение высаживается в посадочную яму, размеры 60 x 60 x 60 см, на дне размещается 10-см слой из камней и щебня. Всыпать ведро хорошо перепревшего навоза или компоста и добавить плодородную землю. Растение высаживать 5–10 см глубже, чем росло раньше. Садить на расстоянии как минимум 30 см от стен или других растений. Основание клематиса притенить. Землю вокруг лиану выстелить корой, а перед началом зимы присыпать на высоту 10 см. В IV удобрять Osmocote 5-6 M, а в период вегетации подливать при необходимости. В конце II и начале III убрать мёртвые побеги, а живые обрезать слабо: в первом году 30 см над землёй над сильными почками, во втором 70 см, a в последующих – 150 см.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Рекомендуется выращивать на свободно стоящих опорах или настенных, а также в больших контейнерах на балконах и террасах.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Польша. Произвёл Шчепан Марчинский. В продаже с 2017 года.

ПОХОЖИЕ СОРТА: ПАТРИСИЯ ЭНН ФРЕТВЕЛЛ (PATRICIA ANN FRETWELL) Пафар (‘Pafar’) , Пиллу (‘Piilu’) , Инносент Гланс (‘Innocent Glance’) .

PBR – разведение и производство без лицензии запрещено. Номер лицензии EU O2318.

NEWSLETTER CLEMATIS

Chcę zapisać się do newslettera, a co za tym idzie wyrażam zgodę na przesyłanie na mój adres e-mail informacji o nowościach, promocjach, produktach i usługach CLEMATIS Źródło Dobrych Pnączy. Wiem, że w każdej chwili będę mógł wycofać zgodę.

    Наши растения продаются в хороших магазинах и садовых центрах по всей стране. Мы можем предоставить информацию об адресах ваших ближайших стационарных магазинов, которые продают наши заводы.

    У самого широкого ассортимента товаров есть сотрудничающий интернет-магазин рядом с нами: www.e-clematis.com, который принимает заказы на все имеющиеся у нас заводы.

Клематис гибридный вероника Чойс. Вероникас Чойс

    Группа: Patens
    Вид: Крупноцветковые
    Сорт : Veronica's Choice
    Период цветения: Ранний
    Страна происхождения: Англия
    Диаметр цветка (см): 12-16
    Цвет: Сиренево-белый, махровый
    Длина лианы (м): 2,5-3,0
    Период цветения (месяцы): 5-6, 8
    Группа обрезки: 2 легкая

    Такой нежной бледно-сиреневой расцветки, как у соцветий клематиса Вероника Чойс, не существует ни у одного другого растения. Ярко-желтые тычинки придают растению очарование. Цветки густомахровые, достаточно крупные – около 15 см в диаметре. Стебель, а точнее, лиана вырастает до трех метров. Этот вид клематиса прекрасно сочетается со многими другими растениями, а потому часто используется известными ландшафтными дизайнерами, которые приобретают это растение у нас оптом . Кстати, особенно прекрасно бледно-сиреневые соцветия смотрятся на темном фоне, а потому их можно порекомендовать владельцам домов в европейском стиле.

    Особенности агротехники

    При всей своей красоте клематисы Вероника Чойс радуют садовода еще и повторным цветением. Первый раз цветы появляются в мае, и выглядят они очень красиво и даже торжественно. Повторное цветение можно наблюдать в августе, однако оно несколько слабее. Снижается не только махровость, но и интенсивность окраски, однако в целом очарование посадке обеспечено. Конечно, такой идеальный результат этот многолетник дает только в том случае, если посадочный материал был достойного качества. Наш интернет-магазин рад предложить высококачественные саженцы клематиса Вероника Чойс, которые непременно произведут настоящий фурор в любом саду.

    Пожалуй, наши специалисты знают об этом растении все. Мы внимательно следим за каждым саженцем с момента появления первого росточка. Нелишними являются и проводимые нами гигиенические и профилактические процедуры, которые получают почти все растения. Использование профессионального оборудования для выращивания позволяет создавать лучшие условия. Мы стараемся прогрессировать во всем, в том числе и в части сервиса и логистики. Наша доставка приятно удивит даже самых нетерпеливых клиентов и станет приятным завершением заказа.

    Выбор места под посадку

    Для этого растения нужна плодородная почва, ведь только достаток питательных веществ может дать развитие соцветиям. Проще всего купить специальные комплексные удобрения, которые обычно содержат все необходимое, и внести в почву заблаговременно. Также важно сделать структуру почвы в меру рыхлой, чтобы избежать застоя воды.

    Растет клематис Вероника Чойс великолепно как в полутени, так и на открытом солнце.

    Пересадка и дополнительный уход

    Пересаживать клематис можно в любой месяц, начиная с апреля и заканчивая августом. Апрельские посадки характеризуются появлением соцветий уже в этом году, в то время как посадки в августе не могут этим отличиться, но саженцы клематиса Вероника Чойс отлично укореняются в конце августа и готовятся к обильному цветения на следующий год.

    При пересадке выкапывается лунка, устанавливается саженец и аккуратно засыпается по бокам землей. На этом этапе лучше смешать землю с удобрениями, чтобы помочь растению правильно развиваться. После этого посадку надо уплотнить и обильно полить.

    Кстати, растение в течение сезона необходимо подпитывать еще 3-4 раза. Без этого его побеги будут расти медленно. На зиму прикорневую часть стебля лучше укрыть лапником или опилками, причем снимать побеги с плетей для этого не требуется.

Клематис гибридный Комтесс де Бушо. Клематис Комтесс де Бушо (Comtesse de Bouchaud)


    Цена: 12.75 BYN

  • Наличие: Есть в наличии
  • Доставка: почтой, курьером, Европочта.
  • Доставка осуществляется по всей Республике Беларусь.
  • Оплата: наличными, банковской картой, картой рассрочки Халва. Узнать подробнее
  • На все растения мы предоставляем гарантию.
  • Обратите внимание на наши акции!
  • Весенняя распродажа западных туй - подробнее

Титулованная особа!
При этом выращивание Клематиса Комтесс де Бушо не принесет никаких сложностей даже новичку, а обилие цветов потрясет воображение любого. Выведенный более века назад, этот сорт заслужил мировое признание, и сейчас число его поклонников только растет. И это неудивительно: уникальное преимущество - начинать цветение практически от самой земли прекрасными розовыми с традиционным для клематисов фиолетовым оттенком цветами – создает эффект розового водопада! Да, немахровые цветы не отличаются гигантским размером (10-15 см), но их на кусте огромное количество. Кроме того, цветы на солнце не выгорают, а нежные лепестки оттеняются многочисленными колоритными желтыми тычинками. Без всяких сомнений, по продолжительности и обильности периода цветения клематису Комтесс Де Бушо до сих пор нет равных, по крайней мере, в своей цветовой группе. Кустарник обладает высокой скоростью роста, прекрасно чувствует себя как на открытых солнечных участках, так и в полутени. Весь сезон он сохраняет насыщенный зеленый цвет листьев. Сорт относится к 3 группе обрезке. Цветы появляются на побегах текущего года. Изысканность и французский шарм в саду с Комтесс Де Бушо вам обеспечены!

Клематис гибридный ашва. Крупноцветковые гибриды, цветущие на побегах текущего года:

“Ashva” (“Ашва”) – сорт до 2-х метров высотой, цветки диаметром 8–10 см, сиренево-фиолетовые с волнистыми краями и более тёмной полосой по центру лепестков;

Клематис гибридный ашва. Крупноцветковые гибриды, цветущие на побегах текущего года:

“Hagley Hybrid” (“Хегли Хайбрид”) – обильноцветущий нежно-розовый сорт до 2,5 метров высотой; 

Клематис гибридный ашва. Крупноцветковые гибриды, цветущие на побегах текущего года:

“Jackmanii” (“Жакмани”) – очень мощный, высотой до 3,5 м, яркий сорт с обильным цветением, цветки диаметром 13–15 см насыщенного фиолетово-синего цвета;

“Jackmanii Superba” (“Жакмани Суперба”) – такой же мощный и высокий сорт как предыдущий, цветет очень обильно;

Клематис гибридный ашва. Крупноцветковые гибриды, цветущие на побегах текущего года:

“Kardynal Wyszynski” (“Кардинал Вышинский”)  – высота 2–2,5 м, хорошо нарастающий сорт с исключительно ярко-розовыми цветками диаметром 14–16 см, которые привлекают внимание издалека. Цветет обильно по всей высоте побегов; 

Клематис гибридный ашва. Крупноцветковые гибриды, цветущие на побегах текущего года:

“Marmori” (“Мармори”) – компактный сорт, высотой до 2 м, цветки перламутрово-розовые диаметром 12–14 см;

“Mazowsze” (“Mазовше”) – побеги высотой 2,5–3 м, цветет пурпурными бархатистыми цветками диаметром 15–17 см;

Клематис гибридный ашва. Крупноцветковые гибриды, цветущие на побегах текущего года:

“Niobe” (“Найоби”) – сорт высотой до 2,5 м с красно-фиолетовыми цветками и контрастными светлыми тычинками; 

Клематис гибридный ашва. Крупноцветковые гибриды, цветущие на побегах текущего года:

“Pribaltika” (“Прибалтика”) – сорт высотой до 2,5 м с крупными, до 16 см в диаметре, светло-сиреневыми с голубоватым оттенком и высветлением посередине лепестков цветками. Очень интересный сорт М.Ф. Шароновой; 

“Rouge Cardinal” (“Руж Кардинал”) – великолепный сорт с тёмно-вишнёвыми бархатными крупными цветками, обильнейшим цветением, высота до 2,5 м;

Клематис гибридный ашва. Крупноцветковые гибриды, цветущие на побегах текущего года:

“Stasik” (“Стасик”) – ещё один чудесный обильноцветущий сорт М.Ф. Шароновой. Невысокий (до 2 м), с бархатистыми красно-фиолетовыми цветками.

Как размножить тую быстрый и легкий способ. Особенности размножения туи черенками

Как размножить тую быстрый и легкий способ. Особенности размножения туи черенками

Несмотря на то что родиной туи является Азия, в нашей стране она пользуется не меньшей популярностью. Неприхотливая к условиям выращивания, ей можно придать практически любую форму, а еще она станет главным украшением любого участка.

Но сначала тую необходимо вырастить, и начать этот процесс лучше всего с черенкования веток. О том, что представляет собой данная процедура и какие тонкости имеет, мы и расскажем в этой статье.

Плюсы и минусы метода

Размножение туи может осуществляться различными методами, но именно черенкование считается самыми популярным, а для начинающих садоводов и самым простым. Но на деле не всегда все оказывается таким, как кажется.

Размножать это хвойное растение черенками еще надо правильно уметь, и не стоит забывать о нюансах такого способа, как положительных, так и отрицательных.

В качестве главных достоинств этого метода можно выделить следующие:

  • экономия времени – человеку не придется искать качественный посевной материал, а потом правильно его высаживать и ждать появления здоровых всходов;
  • разведение туи черенками ускоряет процесс выращивания полноценного хвойника;
  • выбирая в качестве семенного материала взрослое растение, можно сразу оценить высоту и состояние здоровья его родителя, а значит, есть и возможность выбрать самый лучший материал для черенкования.

Клематис гибридный май дарлинг. 18

Клематис гибридный май дарлинг. 19

К тому же черенкование для многих является вообще самым простым и быстрым вариантом размножения или разведения любых растений.

Есть у этого способа и некоторые недостатки. И все их объединяет необходимость наличия опыта в черенковании любых растений. Следует не только правильно срезать ветку туи, но и выбрать удачное время года, дальнейшие условия ее выращивания и содержания. А порой учесть все эти необходимые факторы не под силу даже садоводам со стажем.

Но, несмотря на все эти потенциально возможные трудности, именно черенкование туи является действительно самым популярным и простым способом ее выращивания. Но лишь при соблюдении всех нижеописанных рекомендаций.

Клематис гибридный май дарлинг. 20

Подходящее время

На сегодняшний день до сих пор не установлено, в какое время года лучше всего срезать ветки туи для дальнейшего черенкования. Кто-то настаивает на том, что лучше это делать зимой, а кто-то считает, что лучшее время года – лето или осень.

Профессионалы говорят о том, что развести тую из черенков можно в любое время, но лучше всего именно в весеннее – так быстрее образуется корневая система, и она является более крепкой и выносливой.

Клематис гибридный май дарлинг. 21

Но при этом есть и некоторые дополнительные рекомендации:

  • весной срезать ветки следует в апреле;
  • летом время сбора черенков осуществляется в июне;
  • если выбрана осень, то сбор побегов проводят в октябре;
  • для зимнего черенкования ветки срезает в конце декабря.

Однако если правильно собрать материал и укоренять его в соответствии со всеми правилами, то время года никакой ключевой роли играть не будет.

Клематис гибридный май дарлинг. 22

Клематис гибридный май дарлинг. 23

Как подготовить ветки?

Итак, именно от правильного выбора побегов для черенкования будет зависеть не только успешность всей процедуры их выращивания и укоренения, но и здоровье, а также внешний вид самих хвойных растений в будущем. Поэтому дальнейшие действия будут заключаться в следующем.

  • Необходимо заранее определиться с тем, будет ли туя на вашем участке в виде объемного кустарника или тонкого и стройного деревца. В первом случае ветки отламывают с боковых побегов растения, а во втором – с центральной кроны его ствола.
  • Возраст туи, с которой будут срезать ветки для последующего черенкования, не должен быть менее 4 лет. При этом стоит отказаться и от сбора материалов с растений, которые старше 9 лет. В первом случае туя будет еще недостаточно окрепшей, а во втором – объем питательных веществ, необходимый для нормального роста черенков, будет слишком мал.
  • Особое внимание следует уделить и внешнему виду самого дерева, и его состоянию. Ветки, которые будут в дальнейшем черенковаться, должны уже быть одревесневшими. Окрас хвоинок – яркий, однородный и насыщенный. На самом растении не должно быть никаких вредителей, а также следов грибковых заболеваний, так как вырастить из такого материала здоровое растение будет в дальнейшем невозможно.

Источник: https://mysadinfo.ru/novosti/mozhno-li-peresazhivat-pletistuyu-rozu-osenyu-vybor-sazhencev

Видео посадка клематиса. Клематис Хагли гибрид. Дача на Дальнем Востоке