Как приготовить компот из боярышника на зиму. Как приготовить вкусный и полезный компот из боярышника

Как приготовить компот из боярышника на зиму. Как приготовить вкусный и полезный компот из боярышника

  • 1 ч
  • 5 порц.

Компот из боярышника приготовить не сложно. Наш пошаговый рецепт с подробными фотографиями  приготовления поможет вам в этом деле..

Сухие ягоды боярышника используют преимущественно в лечебных целях для профилактики и лечение болезней сердца.

Вкус у настоек и отваров из таких ягод нельзя назвать гастрономическим шедевром, в нем присутствует нечто специфическое и «аптечное».

Свежие ягоды боярышника похожи на миниатюрные яблочки, у вкус у них – яблочный.

Компот из боярышника – напиток очень полезный, но его вкус нуждается в «ароматической подпитке». Добавив нарезанное дольками яблоко и щепотку лимонной кислоты, можно получить необычный вкус

В компот кладут сладкие «краснокожие» яблоки. Годится пара-тройка мелких плодов. Если щедро увеличить количество яблок, вкус боярышника вовсе исчезнет. В этой заготовке нужно деликатно подчеркнуть вкус лечебных ягод, не заглушая его фруктами.

Компот из боярышника – рецепт приготовления с фото

Ингредиенты

На 2 – литра:

  •  боярышник – 200 г,
  • яблоки – 100 г,
  • вода – 1,7 л,
  • сахар – 170 г,
  • лимонная кислота – 1/3 ч. л. (по желанию).

Последовательность приготовления:

 Боярышник и яблоки моют, у ягод отрывают сухие хвостики.

Ягоды боярышника высыпают в стерилизованную банку.

Яблоки нарезают тонкими дольками, не захватывая серединку с косточками.

 Компот готовят на основе сахарного сиропа. Из всех восточных пряностей только бадьян может присутствовать в сиропе, но бросают всего одну звездочку. Эта добавка не является обязательной, но она не испортит общего впечатления, боярышник с бадьяном прекрасно соседствуют.  В кастрюлю наливают воду, кладут лимонную кислоту. Кипятят сироп на среднем огне в течение 3 минут.

 Горячий сироп выливают в стерилизованную банку.

Дно большой кастрюли закрывают тонким полотенцем, сверху ставят банку с компотом, накрыв ее стерилизованной крышкой. В кастрюлю наливают теплую воду до линии плечиков банки. Можно сначала налить воду, а потом поставить банку. Дальнейшая стерилизация проходит при медленном кипении воды. Двухлитровую банку нужно стерилизовать 15 минут.

Закатывают банку с горячим компотом из боярышника, ставят ее на пол донышком вверх, накрывают полотенцем. Стерилизованный компот можно не укутывать тщательно теплым одеялом, вполне хватит одного маленького полотенца.

Когда боярышниковый компот остынет, для него нужно подобрать подходящее место: сухой погреб, темную кладовку.

У компота будет освежающий вкус, в этом его преимущество перед отваром из сушеных ягод. Цвет напитка – светлый, а запах будет яблочным.

Перед подачей компот не процеживают, мягкие ягоды боярышника вполне съедобны, они похожи на консервированные яблоки.

Готовьте компот из боярышника по нашему рецепту и приятного аппетита!!!

Как похудеть за неделю на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Как приготовить компот из боярышника на зиму. Как приготовить вкусный и полезный компот из боярышника

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Как приготовить компот из боярышника на зиму. Как приготовить вкусный и полезный компот из боярышника 01

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

Добрый день друзья! Сегодня у меня для вас необычная тема, и эта тема будет посвящена оригинальной игрушке под названием лизун. Вы удивлены или рады? Я знаю, что у многих моих подписчиков есть маленькие дети, да и дети постарше, которые увлекаются такими творениями и их постоянно тянет на что-то необычное, ну типо на такого липкого и в тоже время прикольного чудика.

Конечно в магазинах и супермаркетах в отделах игрушек сейчас чего только нету, и в том числе этого довольно своеобразного сувенира-игрушки. Мне если честно такая прелесть несильно нравится, но покупать ее непонятно где, тем более сейчас в основном все производится в Китае, как-то опасно и вызывает всякие сомнения, поэтому предлагаю вам сделать таких смешных и забавных липучек самим дома.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

Между прочим эта игрушка по другому называется слайм. Вы хоть раз его делали сами своими руками? Я думаю наверно да, раз вы читаете эту статью, что ж давайте разбираться и учиться этому произведению искусства))).

Мне очень понравился самый последний рецепт, который рекомендую сделать всем. Картинки и фото в этой заметке взяты из свободного источника интернета, а ролики с канала ютуб, если вы хотите увидеть здесь свои изобретения пишите внизу под этой заметкой свои отзывы и пожелания.

Как сделать лизуна из воды и соли

Если у вас есть много свободного времени, то вы конечно же можете  сделать много лизунов в разных цветах и разной формы, а потом вместе с друзьями устроить всевозможные турниры.

Невероятно, но этот рецепт довольно интересный и используется всего лишь 2 главных ингредиента. Представляете?! Предлагаю тем, кто ни разу не творил этих красавчиков начать с этого несложного варианта, ведь ингредиенты, которые используются в этом виде есть в любом доме или квартире.

Если вы начнете искать и вычитывать информацию о том, как сделать настоящего лизунчика, то вы обязательно наткнетесь на то, что самый распространенный вариант это из тетрабората натрия, но согласитесь он не всегда есть под рукой, поэтому можно сделать и другим методом, используя для этой цели обычную воду.

Нам понадобится:

  • горячая вода — 0,5 ст.
  • соль — 3 ч.л
  • краситель — щепотка или без него
  • канцелярский клей — 1,5 ст.л

Этапы работы:

1. Возьмите любую емкость для работы, например можно использовать одноразовый контейнер. Влейте в него горячую воду, затем внесите соль.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

2. Тщательно размешайте жидкость, получилась соленая вода, что теперь? А теперь вам предстоит добавить немного красителя или краски.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

3. После этого вам предстоит остудить водичку, пусть она постоит в сторонке и приостынет. А потом вы возьмете канцелярский клей и нальете его в жидкость.

Важно! Теперь оставьте такую смесь на 20 минут, причем мешать не нужно, внесли клей и оставили в таком положении стоять на столе.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

4. После истечение времени начните помешивать ложечкой, клей к этому времени должен начать сворачиваться.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

5. Клей отделился от воды и стал похожий на прикольную консистенцию, возьмите руками и попробуйте выловить этого смешного чудика.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

6. И вот забавный и озорной лизунчик розового цвета, а можно было добавить красный краситель и был бы красный. Игрушка эластичная, но немного жестковатая, если вы хотите более жидкий вариант, то смотрите следующие описания.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

Лепим из муки и геля для душа

Следующий довольно простой и не требующий особых финансовых затрат вариант, который нравится маленьким детям, потому что он безопасный и не такой скользкий и жидкий. А как он развивает мелкую моторику, это тоже не мало важно. Между прочим вы знаете вообще как появилась это чудо-игрушка, которая покорила мир?

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

Оказывается ее изобрели уже давненько, это было в 1976 году, тогда такую игрушку прозвали слаймом, а вот потом когда впервые на экранах телевизоров вышел фильм про охотников, которые охотились за привидениями, и там был самый главный и прикольный зеленый и неподражаемый герой зеленого цвета, которого звали лизун.

С такого самого времени и прижилось это название, наши дети знают два этих понятия, так что не переживайте, если вы оговоритесь, они вас точно поймут.

Нам понадобится:

  • гель для душа — небольшое количество 2-3 ст.л
  • мука — на глаз

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

Этапы работы:

1. Сначала возьмите чистую и протертую насухо тарелочку, налейте в нее жидкого геля для душа. Берите гель тем объемом, какой вы хотите в дальнейшем увидеть эту липучку, кому-то достаточно будет маленького лизунчика, кому то хочется сделать огромного.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

2. Далее к гелю начинайте по ложечке вносить обычную пшеничную муку. Перемешайте до однородной массы, как вы думаете что получилось? Собственно пока что ничего, смесь похожа на липкое тесто. Внесите еще муки и мешайте до тех пор, пока будет мешаться.

А после, при помощи рук начните делать замес и у вас получится супер мягкий и эластичный пластилин ну или та самая липучка, который очень хорошо мнется в руках и с ним приятно играть.

Как сделать лизуна в домашних условиях из разных ингредиентов

Вообщем игрушка для забавы готова. Бегите к друзьям и показывайте свой шедевр.

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для внедрения новых пищевых привычек понадобиться от 3 недель до 40 дней. Чтобы очистить организм и сократить объем желудка, первые 3 дня придерживаются овощной диеты. За это время из тканей уйдет лишняя вода, сократятся объемы.

Завтрак

Завтрак

Утро начинается с 2 стаканов теплой волы воды с несколькими каплями лимонного сока. На завтрак готовятся каши из цельнозерновых круп, белковые блюда. Омлет с зеленью, тост с черного хлеба и несоленой брынзой или отварной индейкой, творог позволят до полудня забыть о голоде. На утреннюю трапезу приходится около 400 ккал.

Обед

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Днем предпочтительны овощи с отварным или запеченным постным мясом, птицей, продукты с растительным белком – фасоль, чечевица, нут. Тыква, кабачок, разные виды капусты, шпинат, зелень обогатят рацион, восполнят запас нутриентов. Норма- 350 ккал. До 14 часов можно побаловать себя полезными десертами – медом, яблочной пастилой, горстью сухофруктов или свежими плодами. В перерывах лучше перекусить орехами, творогом или домашним йогуртом с ягодами, ряженкой с сухариком.

Ужин

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для вечера подойдет любое белковое блюдо с салатом, овощной сок или кефир. В течение дня каждый час пьется стакан воды. Суточная доза – не меньше 8 стаканов. Полезны морсы, компоты без сахара.

Раз в неделю устраивается монодиета. В течение дня съедается один продукт за 5- 6 подходов: зеленые яблоки или 600 г творога, 2 стакана вымоченного отварного риса, запаренной гречки, 6 белков с овощами, отварная курица. Рацион не должен превышать 1200 ккал.

Что делать не нужно?

На просторах интернета можно найти множество псевдоспособов быстро похудеть без вреда для здоровья, при этом не прилагая никаких усилий. Мы убеждены, что это невозможно и данные советы дают недальновидные коммерсанты, которые хотят поживиться на чужих проблемах.

  • Как минимум, не стоит тратить деньги на сомнительные «медицинские» препараты, которые не имеют широкого одобрения в профессиональном сообществе. Как говорится, скупой платит дважды, так вот ленивый платит трижды
  • Также не стоит ждать чуда, и думать, что делая дыхательную гимнастику бока и живот уйдут сами по себе. В дыхательной гимнастике, конечно же, нет ничего плохого, однако, этот далеко не тот метод, который поможет Вам добиться результатов в избавлении от лишних килограммов.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-za-nedelyu-na-ovsyanke-ovsyanaya-dieta-dlya-pohudeniya-na-7-dney

Видео компот боярышник с яблоками