Клематис My darling.

Клематис My darling.

Раннецветущие

Клематис 'My Darling'PBR (Май Дарлинг)

Clematis 'My Darling' PBR

Раннецветущие

Клематис 'My Darling'PBR (Май Дарлинг)

Clematis 'My Darling' PBR

Цвет цветовфиолетово-красные
высота растений1.5-2 m
величина цветковбольшие
период цветения VI, VII, IX VI, VII, IX
экспозицияЮ, В, З
Обрезка типа 2 (слабая)
морозостойкость 4 - 9 зоны 4 - 9

Очень интересный новый польский сорт махровыми и полу махровыми пурпурно-красными цветками. Повторное цветение под конец лета. Хорош для выращивания в контейнерах.


КАК ВЫГЛЯДИТ: Цветки большие, диаметр 18–23 см, пурпурно-красные с розовой полоской и белым неровным окрасом; махровыми при первом цветении, простыми и полу махровыми при вторичном. Цветёт обильно VI и VII, может повторять цветение в IX. Листья тёмно-зелёные, с ровным краем, отдельные, сердцевидные и тройчатые, сложенные из эллипсной формы, заострённых листиков.

КАК РАСТЁТ: Вьющиеся растение; за опоры цепляется при помощи литьевых хвостиков. Достигает до 1,5-2 м высоты.

ГДЕ ПОСАДИТЬ: Любит места светлые, но нежаркие. Предпочитает плодородную, влажную, но с хорошим дренажом почву. Реакция pH должна быть от нейтральной до слабокислой. Сорт морозостойкий (зона 4–9).

КАК СДЕЛАТЬ ПОСАДКУ И УХОД : Перед посадкой контейнер с растением намочить в воде в течении10–30 минут. Растение высаживается в посадочную яму, размеры 60 x 60 x 60 см, на дне размещается 10-см слой из камней и щебня. Всыпать ведро хорошо перепревшего навоза или компоста и добавить плодородную землю. Растение высаживать 5–10 см глубже, чем росло раньше. Садить на расстоянии как минимум 30 см от стен или других растений. Основание клематиса притенить. Землю вокруг лиану выстелить корой, а перед началом зимы присыпать на высоту 10 см. В IV удобрять Osmocote 5-6 M, а в период вегетации подливать при необходимости. В конце II и начале III убрать мёртвые побеги, а живые обрезать слабо: в первом году 30 см над землёй над сильными почками, во втором 70 см, a в последующих – 150 см.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Рекомендуется выращивать на свободно стоящих опорах или настенных, а также в больших контейнерах на балконах и террасах.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Польша. Произвёл Шчепан Марчинский. В продаже с 2017 года.

ПОХОЖИЕ СОРТА: ПАТРИСИЯ ЭНН ФРЕТВЕЛЛ (PATRICIA ANN FRETWELL) Пафар (‘Pafar’) , Пиллу (‘Piilu’) , Инносент Гланс (‘Innocent Glance’) .

PBR – разведение и производство без лицензии запрещено. Номер лицензии EU O2318.

NEWSLETTER CLEMATIS

Chcę zapisać się do newslettera, a co za tym idzie wyrażam zgodę na przesyłanie na mój adres e-mail informacji o nowościach, promocjach, produktach i usługach CLEMATIS Źródło Dobrych Pnączy. Wiem, że w każdej chwili będę mógł wycofać zgodę.

    Наши растения продаются в хороших магазинах и садовых центрах по всей стране. Мы можем предоставить информацию об адресах ваших ближайших стационарных магазинов, которые продают наши заводы.

    У самого широкого ассортимента товаров есть сотрудничающий интернет-магазин рядом с нами: www.e-clematis.com , который принимает заказы на все имеющиеся у нас заводы.

Клематис Омоширо. Описание клематиса Омоширо

Клематис Омоширо считается таким хорошим и подходящим для любого сада за счет того, что те качества, за которые особенно ценятся клематисы, в нём развиты больше всего. В первую очередь клематисы, разумеется, любят за их способность  расти практически на любой поверхности. Благодаря своим черешкам они могут уцепиться даже за отвесную вертикальную стену. Сорт клематиса Омоширо доводит эту способность клематиса до совершенства благодаря своим прочным и стойким побегам, каждый из которых достигает в длину не меньше 2,5 метров. Однако, разумеется, не за длину побегов те или иные сорта клематисов относят к лучшим или к худшим. Их первоначальная цель – украшение сада, а потому именно на цветы сорта смотрят в первую очередь. И, поверьте, у сорта Омоширо есть, на что посмотреть.

Клематис My darling.

Клематис Омоширо был выведен в Японии, которая славится своими цветущими сакурами. И именно цвет этого национального японского растения был увековечен в цветах клематиса Омоширо. Они обладают невероятно нежным розовым оттенком, который ближе к кончикам лепестков плавно превращается в пурпурный. Это придает цветкам сорта Омоширо особенной изысканности. К тему же, этот сорт относится к крупноцветковым видам клематиса, что означает, что каждый его цветок обладает размерами не меньше 14 -15 сантиметров в диаметре.

Немаловажно и то, как долго цветёт клематис. В конце концов, не хотелось бы, чтобы он порадовал вас своей красотой всего пару недель. Однако сорт Омоширо не имеет таких проблем. Он относится к клематисам третьей группы обрезки, а это значит, что он цветёт целых два раза в год: в первый раз – на старых побегах, а во второй – на молодых. К сожалению, второе цветение будет несколько менее красочным.

Нетрудно догадаться, что, как вьющееся растение, клематис обладает огромным декоративным потенциалом. За те множества десятков лет, пока клематис Омоширо был в эксплуатации, ему придумали бесчисленное количество применений, однако из самых популярных можно выделить:

  • Создание живых изгородей (для этого вам понадобится расставить специальные опоры перед посадкой саженцев)
  • Декорирование зданий. Особенно это полезно в том случае, если нужно украсить голую стену.
  • Использование клематиса Омоширо, как затенение для беседок или грядок.

Клематис My darling. 01

Если правильно и внимательно ухаживать за клематисом Омоширо, можно достигнуть по-настоящему потрясающих результатов: любой, посетивший ваш сад будет завидовать такой невероятной красоте.

Группа обрезки

Клематис My darling. 02

Как уже было сказано, этот сорт относится к третьей группе обрезки. Однако, что же это значит на самом деле? Отличительная особенность сортов, относящихся к этой группе обрезки, заключается в том, что они образуют цветки даже на побегах нынешнего года. При этом их качество практически не отличается от цветков, появившихся на побегах предыдущего года. А это значит, что в том случае, если вы живете в морозном регионе, на зиму все побеги можно практически полностью обрезать. Это значительно упростит сооружение защиты от холода. Однако это не единственный способ обрезания сортов третьей группы. Ниже перечислены остальные:

  • Обрезка до первого настоящего листа.
  • Обрезка до наиболее развитой почки. Обратите внимание, что вместе с ней нужно оставить ещё как минимум 2-3.
  • Обыкновенная обрезка в 20-30 сантиметрах над почвой.

Многие считают, что именно сорта, относящиеся к третьей группе обрезки, являются лучшим выбором при покупке клематиса, ведь у них есть неоспоримые преимущества:

  • Скорость и простота работы. На самом деле, у многих начинающих садоводов с обрезкой некоторых растений возникают фатальные трудности. Поверьте, с клематисом Омоширо их точно не будет, ведь обрезка настолько быстра, проста и интуитивна, что вы и глазом не моргнёте, как всё будет готово.
  • Второй крупный плюс – уже упомянутая упрощенная защита клематисов третьей группы от зимних холодов.
  • Вам также не нужно заботиться о том, чтобы постоянно поддерживать ветви клематиса в идеальном состоянии: в любом случае к концу сезона они будут срезаны.

Характеристики

Клематис My darling. 03

Клематис My darling. 04

  • Цветы: белые с розовыми краями
  • Высота растений: 2-3 m
  • Величина цветков: средние
  • Период цветения: VI, VII, VIII, IX
  • Экспозиция: Ю, С, В, З
  • Тип обрезки: 2 (слабая)
  • Морозостойкость: зоны 4-9
  • Японский сорт с белыми или светло-розовыми цветками с розовыми или розово-пурпурными краями лепестков.
  • Цветки диаметром около 16 см, с 6-8 лепестками, розовыми с нижней стороны.
  • Тычинки с фиолетово-красными пыльниками на кремовых нитях.
  • Цветёт в V-VI и VIII-IX.
  • Дорастает до 2-3 м.

Клематис Май Бьюти Clematis hybrida My Beauty

Клематис My darling. 05

Цена 2690 руб.

2690 руб.

Производитель товара:
    Латинское название:

    Clematis hybrida My Beauty

    Предпочтительное время посадки:
      Срок посева:
        Отношение к свету:
          Группа спелости:
            Время сбора урожая:
              Вариант поставки:
                Вид растения:
                  Наличие аромата: Нет
                  Расстояние при посадке:
                  Плотность посадки (шт на кв.м.):
                  Устойчивость:
                  Устойчивость к дождю:
                    Устойчивость к солнечному свету:
                      Устойчивость к заболеваниям:
                      Семейство:
                      • Ranunculaceae (Лютиковые)
                      Самоплодность:
                        Зимостойкость:
                        Морозостойкость (USDA зоны):
                        • USDA 4
                        Опылители:
                          Районирован в:
                            Форма кроны:
                              Декоративность цветков:
                              Декоративность плодов: Нет
                              Пик декоративности:
                              Продолжительность цветения (дней):
                              Область применения:
                                Интенсивность аромата:
                                  Отношение к влаге:
                                    Тип по отношению к кислотности почвы :
                                      Шаг посадки (см):
                                      Высота взрослого растения (см):

                                      200

                                      Ширина взрослого растения (см):

                                      Описание

                                      Польский сорт. Благодаря компактному росту хорошо выращивать в контейнерах на балконах и террасах. Цветки крупные 15 см, пурпурно-красные с фиолетовой окантовкой, бархатистые, на прошлогодних побегах полумахровые и простые, на побегах текущего года - простые. Полумахровые весенние цветки состоят из 7-8 внешних лепестков и до 30 внутренних лепестков. Тычинки с пурпурными пыльниками на бело-пурпурно-розовых тычиночных нитях. Основное цветение приходится на середину мая-середину июля, повторное цветение (менее обильное) в конце августа. Листья простые сердцевидные, цельнокрайние, а также двойчато- и тройчатосложные, состоящие из эллиптических, заостренных листочков. Высота 150-200 см. Место солнечное. Предпочитает почвы плодородные, умеренно влажные, хорошо дренированные. Зона 4 (до -29ºС).

                                      Клематис Май дарлинг форум. Май дарлинг — уникальный вид клематиса

                                      Клематис май дарлинг – это особый сорт цветов, который привлекает внимание своей красотой и изысканным ароматом. Этот вид клематиса получил свое название благодаря своему цветению в месяц май, когда природа просыпается после зимней спячки и радует нас своим разнообразием цветов.

                                      Клематис май дарлинг впечатляет своей многолетней лианой с тонкими и прочными ветками, которые могут достигать впечатляющих размеров. Он является отличным элементом декора сада или участка, где его можно использовать для декорации ограды, забора или арки.

                                      Особенностью клематиса май дарлинг являются его яркие и насыщенные цветы, которые могут быть разных оттенков, от белого до фиолетового. Это делает его уникальным и привлекает к себе внимание всех, кто находится рядом со сортом май дарлинг.

                                      Клематис май дарлинг имеет свой аромат, который также является его особенностью. Этот прекрасный аромат можно наслаждаться во время цветения клематиса, что делает его еще более привлекательным для любителей цветов.

                                      Листья май дарлинг играют важную роль в его внешности и могут быть разной формы и размеров. Они придают красоту клематису и помогают создать уникальный облик растения.

                                      Очень популярен сорт клематиса май дарлинг в садоводстве, благодаря своей неприхотливости и выносливости. Он может выжить в разных условиях и не требует особого ухода. Клематис май дарлинг станет прекрасным украшением вашего сада или участка, его цветы радуют глаз, а аромат восхищает.

                                      Если вы решили приобрести клематис май дарлинг, помните, что растение нуждается в хорошем освещении и регулярном поливе. Также рекомендуется проводить обрезку лианы, чтобы сохранить его красоту и форму.

                                      Клематис инносент гланс. Клематисы крупноцветковые: сорта, посадка, уход и размножение

                                      Интерес к клематису у садоводов растет с каждым годом. Разнообразие видов, сортов, расцветок позволяет эффектно декорировать участок. Клематисы могут быть лианообразными, травянистыми, полукустарниковыми. Клематис крупноцветковой – наиболее популярная разновидность, сорта которой отличаются эффектным и обильным цветением. Это растение часто используют для украшения беседок, ограждений и заборов, хозпостроек, лестниц и других элементов садового участка.

                                      Описание

                                      Виды клематисов поражают разнообразием: листопадные, вечнозеленые, мелко- и среднецветковые. Количество сортов колеблется около 300, и цифра эта растет с каждым годом. Это растение часто именуют ломоносом. Растет он на разных континентах, не встретишь его только в Антарктике. Цветок произрастает в долинах, степях, лесополосе, на берегах рек, в ущельях, на россыпях каменистой местности. Внешние характеристики таковы:

                                      • листва может быть парной или простой;
                                      • листики объединены по 3, 5 или 7;
                                      • цвет листвы в основном зеленый, но встречаются и малиновые с пурпуром оттенки;
                                      • цветение обоих полов представлено разными формами: полузонтиковое, метелкообразное, щитковое;
                                      • у данного растения по центру паукообразные пышные пестико-тычинковые образования;
                                      • окрас может быть как одноцветным, так и весьма затейливым, есть огромное количество оттенков белоснежного, желтого, небесного, розоватого, небесного, пурпурного;
                                      • аромат многих сортов ярко выражен и схож с жасминовым, миндальным.

                                      Классификация

                                      Параметры для разделения на группы данного растения могут быть разными, часто классифицируют по форме, цвету. Основной признак, по которому различают клематисы – величина цветения:

                                      • мелкоцветковые – до 5 см в диаметре;
                                      • среднецветковые – до 8 см;
                                      • крупноцветковые – от 8 и больше см.

                                      Последняя группа весьма многочисленная, она представлена большим количеством сортов, подвидов. Мелкоцветковые клематисы – также весьма разнообразная группа, менее прихотливая к условиям произрастания, нежели крупноцветковая. Это необходимо учитывать при выборе сорта. Еще одна популярная классификация, которая позволяет подобрать цветы так, чтобы ландшафт был красивым на протяжении всего сезона: раннецветущие и позднецветущие .

                                      Ранние ломоносы начинают цвести еще весной до начала лета, поздние сорта зацветают позже, но и цветут до осени.

                                      Какой выбрать?

                                      Сорта этой группы разнообразны по форме, расцветке, что делает ломонос популярным как у специалистов, так и у начинающих садоводов. Выбор сорта имеет значение не только с точки зрения эстетики, но и региона произрастания. Сибирь, Дальний Восток, Средняя полоса, Европейская часть России подходят для разведения ранних и среднеранних ломоносов. В этих регионах зима довольно суровая, а лето недлинное. Отлично подойдут для этих районов сорта:

                                        «Витицелла»;

                                      • «Жакмана»;
                                      • «Интегрифолия».

                                      Если вы только начинаете разводить ломоносы, стоит обратиться к сортовым представителям, которым не нужны побеги в зимний период.

                                      Крупноцветковая группа в основном представлена сортами гибридного типа. Садоводы выделяют основные подгруппы, в них цветение приходится на новые и прошлогодние ветви. В соответствии с этим признаком существует 3 группы обрезки растения. Большая часть крупноцветковых сортов формирует бутоны на верхней части побегов. Этот момент важен для выбора подходящей опоры.

                                      Подвиды и сорта

                                      Эффектных сортов крупноцветковой группы очень много, практически все они имеют высокие декоративные свойства, за счет роскошных бутонов и цветения. Прежде всего основные виды клематисов представлены группами:

                                        «Жакмана»;

                                      • «Ланугиноза»;
                                      • «Патенс»;
                                      • «Витицелла»;
                                      • «Флорида»;
                                      • «Интегрифолия».
                                      Категории: Уникальный вид