Любящее сердце томат. Любящее сердце

Любящее сердце томат. Любящее сердце

Описание томата сорта Любящее сердце характеризует его как большое мощное растение, дающее крупные мясистые плоды массой до килограмма. Наблюдается высокая урожайность с куста — до пяти кистей по 5-7 плодов.

Вкус плодов нежный и приятный чуть кисловатый, с заметной сладостью, помидор благодаря характерному аромату придает блюдам более насыщенный вкус. Стенки достаточно толстые и мягкие, зернистые, кожура тонкая. Помидоры хорошо подходят для использования в салатах, для заготовок на зиму, отжимания сока.

Сорт выведен  уральскими селекционерами, поэтому идеально приспособлен к климатическим условиям Среднего Урала. Агротехнология предполагает высевание семян в середине весны (март-апрель) на глубину с сантиметр. После появления пары настоящих листьев рекомендуется сделать пикировку, а за неделю до высадки в грунт – закалять.

Высаживание в грунт производится в июне, когда отойдут весенние заморозки, на расстоянии примерно 30 сантиметров между кустами. Растение уже должно сформировать достаточно нормальных листьев и начать цветение. В теплицу помидоры сорта Любящее сердце красное  можно садить уже в апреле-мае.

Полив производят по мере высыхания теплой водой под корень растения, регулярное подпушивание улучшает снабжение корней кислородом и, соответственно, урожайность. В течение всего периода вегетации желательно добавлять подкормку для хорошего плодоношения. Наибольший объем плодов можно снять, если оставить два стебля у растения.

Томат Любящее сердце красное. Богатый урожай при должном усердии — томат Любящее сердце красное от Уральского дачника, отзывы

Томаты бывают разные. Есть такие, в которые влюбляешься с первой посадки, с первого откусывания. К таким относится Любящее сердце красное. Селекционеры вложили в него душу, любовь и много всего полезного.

Описание и характеристика сорта

Томат Любящее сердце красное – индетерминантный высокорослый сорт.

Его кусты:

  • вырастают до 1,7-1,8 м;
  • отличаются крепостью и умеренной раскидистостью;
  • образуют 5-6 плодоносных кистей.

На гроздьях формируется 3-4 помидора. Сроки созревания средние – через 112-125 дней от всходов.

Томат Любящее сердце красное «Уральский дачник» приносит плоды со следующими свойствами:

  • средняя масса 700-800 г;
  • форма, как сердце;
  • мясистая сахарная мякоть;
  • преобладание сладости во вкусе.

Урожайность

С 1 м2 собирают 14-18 кг.

Особенности выращивания и хранения

Рассаду высаживают на грядки в возрасте 50-60 дней.

Нюансы ухода:

  • ведение куста в 1-2 побега;
  • пасынкование и подвязка;
  • подкормка органикой, фосфорно-калийными составами и азотистыми смесями.
  • пикируют при 2 листках;
  • закаляют 1 неделю.

Мнение эксперта

Валентина Редко

Главный редактор Репка.онлайн. Опытный дачник и садовод.

Томат Любящее сердце красное – лидер среди сортов с великанскими плодами. Огородники ценят его за несложную культивацию, замечательный вкус.

Отзывы тех, кто выращивал

Order by:

Проверенный

Город: Саратом Где выращивали: Открытый грунт Производитель: Уральский дачник

Очень крупные томаты, которые созревают на очень высоких кустах. Вот как раз таким большим побегам и нужно уделять большое внимание. Их нужно не только подвязывать, но и тщательно укреплять кисти с созревающими плодами. Томаты очень вкусные и с каждого куста собирается хороший урожай.

Томат Любящее сердце характеристика и описание сорта. Характеристика и описание сорта томатов Любящее сердце красное

Фирма «Уральский дачник» предлагает оценить новый сорт томатов Любящее сердце красное. Сорт молодой, находится на экспериментальном испытании, поэтому пока еще не внесен в Госреестр селекционных достижений.Томат Любящее сердце характеристика и описание сорта. Характеристика и описание сорта томатов Любящее сердце красное

Тип растений индетерминантный , что означает неограниченный рост главного стебля. Для определения точки роста проводят прищипывание. Высота 1,6-2 м. На одном саженце формируется 5-6 плодоносных ветвей, 1 ветвь завязывает 5–7 плодов. Стебель мощный, облиственность средняя. Первое соцветие закладывается над восьмым листом.

Среднеранний вид, с момента посева семян до полного созревания проходит 95–110 дней. Отличается повышенным иммунитетом к опасным заболеваниям семейства пасленовых и хорошей адаптацией к неблагоприятным климатическим условиям. Рекомендован для разведения в открытом грунте и тепличных условиях.

Урожайность высокая: с одного саженца собирают 10–15 кг при условии посадки 3–4 растений на 1 кв. м.

Культура нуждается в обязательной подвязке и регулярном пасынковании из-за большого количества боковых побегов.

Описание плодов

Средний вес — 600–800 г, форма в виде сердца, цвет ярко-красный. Вкус сладкий и нежный, гармонично сочетающийся с пикантной кислинкой. Мякоть сочная, мясистая, семян много. Кожура тонкая, поэтому томаты не отличаются долгим сроком хранения. Спелые овощи сразу пускают в пищу или на переработку для приготовления томатной продукции.

Томат Любящее сердце характеристика и описание сорта. Характеристика и описание сорта томатов Любящее сердце красноеНазначение плодов универсальное. Отлично подходят для любых блюд в свежем виде и для зимних заготовок. Из этих томатов получают вкусные соки, пасты, кетчупы и аджику.

На фото представлены помидоры Любящее сердце.

Видео томаты. Мои любимые сорта. " Бычье сердце "