Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»:

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»:


"Вешенки нужно вымыть и срезать с грозди. Ножки у них нужно коротко отрезать (жесткие они). Крупные грибы можно разрезать. Складываем грибы в кастрюлю, заливаем водой и сразу засыпаем соль, сахар и пряности. Когда вода закипит, добавляем уксус и засекаем время - 25 минут. При необходимости (если появится) снимаем пену. Немного остужаем грибы и перекладываем в банки".
Теперь мои ремарки. Лавровый лист я не положила (ну, не люблю я его!; -) ). Дальше. 2 или даже 3 раза пробежалась глазами по рецепту и не нашла там никакого перчика.Непорядок! Я и отсутствие перца - несовместимы!А потому сыпнула (сколько сыпнулось) смеси перцев (черный перец+красный перец+паприка+зерна горчицы). И варила я грибочки не 25 минут, а чуть больше 30… Ну, а что? Забыла о них и все тут!Заверяю: на их вкусе это никак не отразилось! По моему глубокому убеждению, вешенки переварить вообще невозможно! И наконец, для пробы я готовила 500 г грибочков. Из этого количества вышло 1150 мл (2 нестандартного размера баночки).
Грибочки получились, самые что ни на есть, маринованные! Настоящие - к гадалке не ходи! Можно просто в хрустальную вазочку насыпать да и под водочку подать! А можно в салатик любой-прелюбой употребить. В общем, универсальный продукт - маринованные вешенки!
P. S. Это еще и очень дешево! Для украинцев приведу доказательства: 0,5 кг вешенок я купила за 7 грн.50 коп. Все! Больше не покупала ничего!!! И это больше литровой банки грибов! Попробуйте самые захудалые купить за эти деньги. Это просто невозможно!

Маринованные вешенки и шампиньоны. Маринованные шампиньоны или вешенки. Приготовление:

  1. Для маринования отберите свежие молодые грибы, не присушенные, без темных пятен. Если будете мариновать шампиньоны, то лучше возьмите маленькие грибочки, чтобы заготовить их целиком. Большие шляпки придется нарезать вдоль на несколько частей, хоть от этого консервация не станет менее вкусной.
  2. Тщательно вымойте грибы и откиньте их на дуршлаг. Пусть постоят в дуршлаге некоторое время, чтобы стекла влага.
  3. Для маринада влейте в кастрюлю воду, предписанную рецептом, доведите ее на среднем огне до кипения. Добавьте все остальные ингредиенты для маринада кроме уксуса (сахар, соль, лавровый лист, горошины перца), снова доведите до кипения и влейте уксус. Если не любите слишком кислые заготовки, уксуса лучше залить поменьше.
  4. В кипящий маринад заложите вымытые и обсушенные грибы, доведите до кипения, сделайте слабый огонь и варите 1 час.
  5. Если вы заготавливаете шампиньоны впрок, то разложите их в сухие стерильные банки, залейте маринадом, в котором они готовились, плотно укупорьте или закрутите винтовыми крышками и переверните до полного остывания.
  6. Если же приготовили маринованные шампиньоны для быстрого потребления, выньте их шумовкой из маринада и остудите. Маринад, в котором они варились, тоже должен остыть отдельно. Сложите остывшие грибы в остывший маринад и поставьте в холодильник.
  7. Вешенки маринуются по этому же рецепту, но они варятся в маринаде целиком, невзирая на большие размеры. Затем порежьте грибы на желаемые ломтики, а после этого лишь закатывайте или отправьте в холодильник для быстрого съедания.
  8. Маринованные шампиньоны или вешенки порадуют вас отличным вкусом.

Вешенки лесные маринованные. Маринованные вешенки - 9 домашних вкусных рецептов приготовления

Маринованные вешенки - быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

  1. Главная

Маринованные вешенки быстрого приготовления

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»:

Великолепная быстрая закуска и ингредиент для других блюд.

73 ккал

30 мин

состав

Маринованные грибы вешенки на зиму - отличная закуска

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»: 01

Отличная грибная закуска. Быстро готовится, долго хранится!

30 ккал

40 мин

состав

Солянка пальчики оближешь на зиму

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»: 02

Грибы с овощами - вкуснейшее сочетание и отличная заготовка

79 ккал

2 ч 40 мин

состав

Вешенки жареные маринованные

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»: 03

Приготовь грибы необычным способом. Пробуй как это вкусно!

72 ккал

1 ч

состав

Маринованные вешенки по корейски

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»: 04

Насладись пикантным вкусом закуски по-корейски!

116 ккал

50 мин

состав

Маринованные вешенки на зиму

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»: 05

Заготовь вкусные грибы и наслаждайся ими зимой!

65 ккал

1 ч 25 мин

состав

Маринованные вешенки с луком

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»: 06

Закуска на любой случай! Готовь со вкусом!

98 ккал

1 ч 30 мин

состав

Вешенки быстрого приготовления

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»: 07

Если в кармане времени совсем мало, этот рецепт тебе в помощь!

83 ккал

1 д 45 мин

состав

Маринованные вешенки за 10 минут

Маринованные вешенки в домашних условиях рецепт. Рецепт «Маринованные вешенки»: 08

Безумно вкусная и быстрая закуска на каждый день!

71 ккал

20 мин

состав

Маринованные вешенки

Сегодня чаще всего в магазинах можно встретить шампиньоны, иногда - вешенки. Последние культивируются человеком успешно, но не каждому известно, насколько вкусными они могут быть, если их правильно приготовить. Во всяком случае, вопреки каким-либо предубеждениям грибники однозначно сходятся во мнении - грибы этого рода не уступают с точки зрения вкусовых качеств более популярным видам. Приготовленные блюда порой превосходят все ожидания. Их жарят, тушат, подают как самостоятельное угощение или готовят в составе блюд, но особым интересом кулинаров пользуются рецепты маринованных вешенок - простой в приготовлении, но очень аппетитной закуски. Напитанные ароматом специй грибы обратят на себя внимание на праздничном столе, без сомнений, их оценят по достоинству и во время семейной трапезы, что уже говорить о дружеских посиделках с бутылкой крепкого алкоголя. Классические рецепты этого кулинарного раздела просты и доступны - для маринада потребуется минимальный набор специй, а активные действия могут занять менее часа. Кулинары предлагают различные варианты быстрых заготовок, которые подают к столу уже через сутки или сразу после остывания.

Вешенки маринованные с яблочным уксусом. Маринованные вешенки-пошаговый рецепт

Сегодня мы приготовим вкусную и невероятно ароматную закуску из жареных вешенок.

1. Грибы тщательно вымыть под холодной проточной водой. Отрежьте грубый фундамент. Положите их на бумажные салфетки, чтобы высушить от влаги. Нарежьте большие вешенки на несколько частей.

Вешенки маринованные с яблочным уксусом. Маринованные вешенки-пошаговый рецепт

Обжариваем маринованные вешенки.

2. Добавьте небольшое количество растительного масла в сковороду с антипригарным покрытием. Вы можете использовать подсолнечное масло, а также оливковое или кукурузное масло без запаха. Положите грибы на разогретую сковороду. Обжарьте их до золотистого оттенка с обеих сторон.

Вешенки маринованные с яблочным уксусом. Маринованные вешенки-пошаговый рецепт

Маринованные вешенки-первую порцию выкладываем в салатницу.

3. Выложите первую порцию жаренных грибов в салатницу. Посолите по вкусу и приправьте их свежемолотым черным перцем. Добавить в грибы небольшое количество яблочного уксуса.

Вешенки маринованные с яблочным уксусом. Маринованные вешенки-пошаговый рецепт 4. Очистите зубчики чеснока от шелухи и помойте. Переведите один зубчик чеснока через пресс и распределите его равномерно на верхней части грибов.

5. Отделите зелень укропа и петрушку от стеблей, затем промойте их и мелко порубите. Посыпать слой вешенок  небольшим количеством рубленой зелени. Залить их уксусом или лимонным соком.

Вешенки маринованные с яблочным уксусом. Маринованные вешенки-пошаговый рецепт

Маринованные вешенки заправляем: рубленной зеленью, чесноком, лимонным соком.

6. Готовая закуска подается в теплой или охлажденной форме. Вешенки маринованные с чесноком и зеленью станут прекрасным дополнением к мясным блюдам, запеченной птице или колбасным изделиям. Хранится блюдо в холодильнике, но, как правило, не задерживаются там надолго.

Вешенки маринованные с яблочным уксусом. Маринованные вешенки-пошаговый рецепт

Видео маринованные вешенки