Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»:

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»:


"Вешенки нужно вымыть и срезать с грозди. Ножки у них нужно коротко отрезать (жесткие они). Крупные грибы можно разрезать. Складываем грибы в кастрюлю, заливаем водой и сразу засыпаем соль, сахар и пряности. Когда вода закипит, добавляем уксус и засекаем время - 25 минут. При необходимости (если появится) снимаем пену. Немного остужаем грибы и перекладываем в банки".
Теперь мои ремарки. Лавровый лист я не положила (ну, не люблю я его!; -) ). Дальше. 2 или даже 3 раза пробежалась глазами по рецепту и не нашла там никакого перчика.Непорядок! Я и отсутствие перца - несовместимы!А потому сыпнула (сколько сыпнулось) смеси перцев (черный перец+красный перец+паприка+зерна горчицы). И варила я грибочки не 25 минут, а чуть больше 30… Ну, а что? Забыла о них и все тут!Заверяю: на их вкусе это никак не отразилось! По моему глубокому убеждению, вешенки переварить вообще невозможно! И наконец, для пробы я готовила 500 г грибочков. Из этого количества вышло 1150 мл (2 нестандартного размера баночки).
Грибочки получились, самые что ни на есть, маринованные! Настоящие - к гадалке не ходи! Можно просто в хрустальную вазочку насыпать да и под водочку подать! А можно в салатик любой-прелюбой употребить. В общем, универсальный продукт - маринованные вешенки!
P. S. Это еще и очень дешево! Для украинцев приведу доказательства: 0,5 кг вешенок я купила за 7 грн.50 коп. Все! Больше не покупала ничего!!! И это больше литровой банки грибов! Попробуйте самые захудалые купить за эти деньги. Это просто невозможно!

Маринованные вешенки - 9 домашних вкусных рецептов приготовления

Маринованные вешенки - быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

  1. Главная

Вешенки жареные маринованные

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»:

Приготовь грибы необычным способом. Пробуй как это вкусно!

72 ккал

1 ч

состав

Вешенки быстрого приготовления

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 01

Если в кармане времени совсем мало, этот рецепт тебе в помощь!

83 ккал

1 д 45 мин

состав

Маринованные вешенки на зиму

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 02

Заготовь вкусные грибы и наслаждайся ими зимой!

65 ккал

1 ч 25 мин

состав

Маринованные вешенки с луком

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 03

Закуска на любой случай! Готовь со вкусом!

98 ккал

1 ч 30 мин

состав

Маринованные грибы вешенки - отличная закуска

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 04

Отличная грибная закуска. Быстро готовится, долго хранится!

30 ккал

40 мин

состав

Маринованные вешенки быстрого приготовления

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 05

Великолепная быстрая закуска и ингредиент для других блюд.

73 ккал

30 мин

состав

Маринованные вешенки по корейски

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 06

Насладись пикантным вкусом закуски по-корейски!

116 ккал

50 мин

состав

Солянка пальчики оближешь на зиму

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 07

Грибы с овощами - вкуснейшее сочетание и отличная заготовка

79 ккал

2 ч 40 мин

состав

Маринованные вешенки за 10 минут

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 08

Безумно вкусная и быстрая закуска на каждый день!

71 ккал

20 мин

состав

Маринованные вешенки

Сегодня чаще всего в магазинах можно встретить шампиньоны, иногда - вешенки. Последние культивируются человеком успешно, но не каждому известно, насколько вкусными они могут быть, если их правильно приготовить. Во всяком случае, вопреки каким-либо предубеждениям грибники однозначно сходятся во мнении - грибы этого рода не уступают с точки зрения вкусовых качеств более популярным видам. Приготовленные блюда порой превосходят все ожидания. Их жарят, тушат, подают как самостоятельное угощение или готовят в составе блюд, но особым интересом кулинаров пользуются рецепты маринованных вешенок - простой в приготовлении, но очень аппетитной закуски. Напитанные ароматом специй грибы обратят на себя внимание на праздничном столе, без сомнений, их оценят по достоинству и во время семейной трапезы, что уже говорить о дружеских посиделках с бутылкой крепкого алкоголя. Классические рецепты этого кулинарного раздела просты и доступны - для маринада потребуется минимальный набор специй, а активные действия могут занять менее часа. Кулинары предлагают различные варианты быстрых заготовок, которые подают к столу уже через сутки или сразу после остывания.

Вешенки соленые быстрого приготовления. Вешенки соленые: рецепт

Про вешенки можно сказать, что это – универсальный гриб, который одинаково хорош в соленом, жареном, маринованном виде. Он вкусный и питательный. Рецепт засолки вешенок прост.

Потребуется

  • 500 г свежих грибов;
  • головка чеснока;
  • пучок свежего укропа – 50 г;
  • 4 лавровых листа;
  • по вкусу несколько горошин черного перца;
  • соль – столовая ложка на 200 г воды.

Приготовление:

  1. Грибы перебираем, моем, отделяем от грибницы и друг друга. Варим в кипящей подсоленной воде около 20 минут. Извлекаем и остужаем.
  2. Берем приготовленную для засолки емкость и укладываем на дно слойкрупно нарезанного укропа. Далее следует слой вареных грибов. Добавляем перец горошком (4-5 штук), лавровый лист, кусочки чеснока. Все это пересыпаем чайной ложкой соли. Снова – слой укропа, грибов и специй.
  3. Когда все компоненты окажутся в посуде, заливаем их водой, в которой варились грибы. Понадобится 1 стакан этого бульона. Переворачиваем тарелку вверх дном и накрываем грибы. Сверху нужно установить гнет, которым послужит обыкновенная трехлитровая банка, наполненная водой. Убираем грибы в прохладное место.

Чтобы вешенки дошли до готовности и как следует засолились, требуется 2-3 дня. Перед употреблением, смешайте их с растительным маслом, уксусом и свежим чесноком. Вашим родным обязательно понравятся вешенки грибы соленые. Рецепт состоит из доступных компонентов.

Рецепт засолки вешенок грибов в обычной стеклянной банке. Такой способ подойдет, когда нет в наличие большой емкости.

Норма продуктов:

  • Крупный пучок вешенок;
  • Вода – 1 литр;
  • Соль – 2 ст. ложки;
  • Сахар – 1 ст. ложка;
  • Лавровый лист – 3 шт.;
  • Черный перец – 10 горошин.

Приготовление:

  1. Первый шаг всегда неизменный – очистка от земли и грязи, тщательная промывка. Особо крупные экземпляры можно разрезать на несколько частей.
  2. Готовим рассол. В кипящую воду добавляем соль, сахар, лавровый лист, черный перец. Опускаем в ароматную воду вешенки и варим их 10 минут. Обратите внимание на то, что в процессе варки появится пена, которую необходимо убрать при помощи шумовки. Извлекаем грибы из жидкости и остужаем.
  3. Раскладываем их по баночкам, заливаем остывшим рассолом и убираем в холодильник.

Приготовленные таким способом вешенки будут готовы к употреблению через сутки. Добавьте в блюдо растительное масло, свежий лук, нарезанный полукольцами, полейте лимонным соком. Пикантная закуска великолепно сочетается с отварным картофелем.

Источник: https://mysadinfo.ru/novosti/veshenki-marinovannye-recept-bystrogo-marinovannye-veshenki-v-domashnih-usloviyah-4-ochen

Пирожки с капустой. Пирожки «Моментальные»

Пирожки с капустой . Пирожки с капустой любят практически все. Жареные или печеные, со свежей, с тушеной или даже с квашеной капустой, такие пирожки не утратят своей актуальности никогда! А многие хозяюшки охотно смешивают капусту для начинки и с такими ингредиентами, как колбаса, грибы, яйца, сосиски, сыр, мясо либо чернослив. Приготовить же эти пирожки проще простого!
Готовить пирожки с капустой можно не только из дрожжевого, но и из пресного или из слоеного теста. А можно приготовить и ленивое тесто для жарки. Кстати, калорийность готовых пирожков в немалой степени зависит именно от вида теста. Самые низкокалорийные пирожки с капустой получаются из пресного теста, а наиболее калорийными считаются пирожки из дрожжевого теста, которые можно готовить и с добавлением яиц в тесто, и вовсе без яиц – калорийность таких пирожков достигает трехсот килокалорий. Разумеется, все продукты для приготовления теста и начинки должны быть свежими и качественными – только в этом случае пирожки с капустой получатся действительно вкусными.
Чтобы сделать тесто для печеных пирожков более рассыпчатым, можно добавить в него небольшое количество питьевой соды и лимонной кислоты. А во время выпекания таких пирожков ни в коем случае не стоит хлопать дверцей духовки, так как подобные действия могут повлечь за собой их оседание.
Для начинки лучше всего брать белокочанную капусту, которая обязательно должна быть свежей и спелой. Определить ее свежесть и спелость не составит абсолютно никакого труда: свежая и спелая капуста должна иметь достаточно жесткие и упругие листочки, без каких-либо повреждений либо пятен, а их окрас должен быть чуть зеленоватым. Если же снизу с кочана были срезаны листья, то, скорее всего, кочан начал увядать, и продавец таким способом пытался вернуть ему привлекательный вид. От идеи приобрести такую капусту лучше отказаться.
Капусту кладут в начинку как в свежем, так и в отваренном либо в тушеном виде. Особенно вкусной получается начинка из тушеной капусты, более того, двести граммов такой капусты способны обеспечить человеческий организм суточной дозой витамина C. Немало в такой капусте и витамина B6, в немалой степени способствующего лучшему усвоению белка.
А чтобы пирожки с капустой как можно дольше оставались свежими, воздушными и пышными, их рекомендуется хранить под льняной салфеткой на керамическом блюде (особенно это касается печеных пирожков).

Вешенки на зиму - 10 домашних вкусных рецептов приготовления

Заготавливаются вешенки на зиму любыми доступными для грибов способами благодаря своей неприхотливости. Их можно сушить, мариновать, солить, замораживать.

    Маринованные вешенки быстрого приготовления

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 09

    Великолепная быстрая закуска и ингредиент для других блюд.

    73 ккал

    30 мин

    состав

    Солянка пальчики оближешь на зиму

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 10

    Грибы с овощами - вкуснейшее сочетание и отличная заготовка

    79 ккал

    2 ч 40 мин

    состав

    Вешенки жареные маринованные

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 11

    Приготовь грибы необычным способом. Пробуй как это вкусно!

    72 ккал

    1 ч

    состав

    Маринованные вешенки по корейски

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 12

    Насладись пикантным вкусом закуски по-корейски!

    116 ккал

    50 мин

    состав

    Маринованные вешенки на зиму

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 13

    Заготовь вкусные грибы и наслаждайся ими зимой!

    65 ккал

    1 ч 25 мин

    состав

    Маринованные вешенки с луком

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 14

    Закуска на любой случай! Готовь со вкусом!

    98 ккал

    1 ч 30 мин

    состав

    Соленые вешенки

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 15

    Необыкновенно вкусно, особенно с горячей картошечкой!

    12 ккал

    1 д 30 мин

    состав

    Вешенки быстрого приготовления

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 16

    Если в кармане времени совсем мало, этот рецепт тебе в помощь!

    83 ккал

    1 д 45 мин

    состав

    Маринованные грибы вешенки - отличная закуска

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 17

    Отличная грибная закуска. Быстро готовится, долго хранится!

    30 ккал

    40 мин

    состав

    Маринованные вешенки за 10 минут

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 18

    Безумно вкусная и быстрая закуска на каждый день!

    71 ккал

    20 мин

    состав

    Как заготавливать вешенки на зиму

    Плотные по своей консистенции, вешенки идеально подходят для сушки и заморозки. А поскольку их взращивают в домашних условиях почти в идеальной чистоте, она никогда не бывают червивыми. Это значительно упрощает процесс заготовок подобным образом.

    Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах вешенок на зиму:

    ПродуктКалорий ккал в 100гБелки г в 100гЖиры г в 100гУглеводы г в 100г
    383.81.81.2
    3980099.7
    11003
    255113.338.3
    323620.127

    Если грибы домашние (то есть их растили вы сами), перед просушкой их можно не мыть - достаточно очистить от опилок. Затем нарезать на пластинки и сушить выбранным способом: в духовке, электросушке, подвешенными на свежем воздухе. То же относится и к заморозке. Грибы желательно рассортировать по кучкам в расчете одна кучка равна одному блюду. Разложить по пакетикам и отправить в морозилку.

    Маринованные вешенки не менее вкусны, чем те же опята или лисички. Некоторые считают, что это и вовсе самые вкусные грибы. Готовить их в маринаде можно по любому рецепту, где задействованы грибы - не нужно искать специальные со словом “вешенки”. Единственное условие - их следует нарезать на более мелкие части. То же можно сказать и о засолке.

    Пять самых быстрых рецептов вешенки на зиму:

    Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
    20 мин710
    30 мин73+119
    40 мин30+133
    50 мин116+46
    1 ч72+12

    Идеальную зимнюю закуску из этих грибов можно приготовить, если формировать из них салаты с добавлением самых разных овощей:

  • моркови
  • лука
  • чеснока
  • перца
  • кабачков

Икра из вешенок на зиму тоже разнообразит твое меню. Тем более что для ее приготовления всего-то и нужно, что мясорубка или блендер и специи. Можно закатывать в стерилизованные банки, можно хранить в холодильнике, чтобы подавать домашним утренние бутерброды.

Вешенки по-корейски. Рецепт приготовления вкусных вешенок по-корейски

Простыемогут стать на удивление вкусным гарниром или закуской. Эти небольшие грибы с нежной мякотью, заправленные сливочным маслом, солью и чёрным перцем, будут отличным дополнением к макаронам, рису, бутербродам, запечённому мясу. Подробный рецепт того, как приготовить вешенки по-корейски в домашних условиях, читайте далее в статье.

являются съедобными грибами. Если вы планируете собирать их в лесу, обязательно обращайте внимание на лиственные породы (дуб, клён, осину, вяз): эти грибы плодоносят вдоль ствола дерева. Их легко выращивать даже в домашних условиях, поэтому они продаются в овощных магазинах с весны и до поздней осени.

Латинское название вешенки — Pleurotus ostreatus, переводится как «боковая устрица», что отражает форму этого гриба.

Они сочетаются с мясными продуктами и овощами (болгарским перцем, картофелем, морковью), поэтому одинаково хороши в корейских салатах, классических грибных супах и в качестве отдельной закуски. Их можно отваривать, мариновать или жарить.

Они не нуждаются в особой обработке — достаточно просто срезать жёсткий конец стебля, на котором крепится гроздь грибов, и разъединить их. А затем вымыть под проточной водой, выложив на дуршлаг.

Важно! Вешенки снижают уровень «плохого холестерина», стимулируя рецепторы в печени на его выведение из организма.

Рецепт №1

средне

Рецепт салата из вешенок по-корейски

Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 19

1 кг 20 мин.

Шаги

10 ингредиентов

    вешенки

    800 г

    соль

    3 ст. л.

    зелень

    1 пучок

    перец болгарский

    200 г

    лук

    1 шт.

    чеснок

    4 зубца

    соль

    1 ч. л.

    сахар

    3 ч. л.

    подсолнечное масло

    3 ст. л.

    уксус 9%

    3 ст. л.

    Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 20 Отделить ножки вешенок. Разделить их между собой. Промыть под проточной водой. Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 21 В закипевшую воду всыпать подготовленные грибы. Варить в течение 10 минут. В конце варки откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 22 Нарезать лук полукольцами. Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 23 Нарезать болгарский перец пластинками. Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 24 Приготовить маринад, смешав подсолнечное масло и уксус. Выдавить в него чеснок. Добавить сахар и соль, размешать. Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 25 Мелко нарезать пучок зелени. Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 26 Соединить лук, перец, зелень и грибы. Перемешать и оставить пропитываться маринадом при комнатной температуре в течение 12 часов. Вешенки маринованные быстрого приготовления. Рецепт «Маринованные вешенки»: 27 Подавать к столу, посыпав зеленью.

Предлагаем вашему вниманию рецепты грибной икры из вешенок на зиму .

В отличие от других лесных грибов, которые придают пище интенсивный мясной вкус и обладают крепкой текстурой, вешенки очень нежные и готовятся быстро. Поэтому они становятся прекрасным выбором для быстрого питания, применения в горячих закусках и простых супах. Испытывая нехватку времени, обязательно включайте блюда из вешенок в свой рацион.

Видео маринованные вешенки быстрого приготовления.