Помидоры Пинк Парадайз. Томаты Пинк Парадайз на видео

Помидоры Пинк Парадайз. Томаты Пинк Парадайз на видео

Производитель семян : японская фирма SAKATA.

Если вы выращивали помидоры Пинк Парадайз ф1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к заболеваниям? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Пинк Парадайз и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Всегда к вашим услугам сайт о томатах — Томатлэнд .

Лучшие отзывы наших читателей

    Сюся

    Город: москва

    Производитель: Семена престиж

    Где выращивали: Теплица

    Мы растим этот помидор уже шесть сезонов, сколько видов пересажали, но такого сладкого и вкусного помидора больше не удалось отыскать в других семенах! Помидоры нежные, сочные, сладкие, душистые! Растения длинные, только для парников они, но растут хорошо, не болеют, не гниют, не лопаются как другие розовые. Всем рекомендую этот томат как самый вкусный и устойчивый к инфекциям, ращу шесть сезонов, поэтому знаю, что говорю!

    Казимпаша

    Город: Избербаш

    Где выращивали: Теплица

    Гибрид конечно хороший. Но подвержен к вирусам ВТМ и жёлтой курчавости

    Ирина

    Город: Самара

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Открытый грунт

    Очень люблю этот гибрид! Сажаю лет 6. Никогда не подводил. В любых погодных условиях завязывает плоды. Не болеет. Помидорки очень вкусные, самые сладкие, из всех, что сажала. Даже снятые зелеными - сладкие, когда дозарятся. Сажаю в ОГ. Не пасынкую.

    Гасан

    Город: Село Хаджалмахи Дагестан

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Теплица

    Отличный томат, востребован на рынке. Вёл в один стебель, рост больше четырёх метров, плоды крупные. Средний вес томатов с куста около 10 килограммов. Отличный вкус, красивый цвет. Буду и дальше работать с пинк парадайз.

    Нина

    Город: Ярцево

    Производитель: япония

    Где выращивали: Теплица

    Отличный сорт, очень вкусный! Ни один куст из посаженных не подвергся болезням, понравился сорт данный, в следующем году посажу опять!

    Людмила

    Город: Королев

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Теплица

    Плоды крупные розовые, не растрескиваются, очень вкусные. Требует подвязки к шпалере и хорошему уходу. Сажаю пятый год. Формирую в два стебля, успевает отдать 9 полноценных кистей по 5-6 плодов. Плоды ровные, красивые и очень вкусные. Не болеют.

    Эля

    Город: Калининград

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Теплица

    Даже в нашем сыром климате гибрид показал себя исключительно на 5+. Вела в один стебель. Успел отдать 6 кистей по 4-6 плодов в каждой. Сладкие, выровненные плоды, лежкие. На 1-2 кисти были экземпляры до 500 гр. Не болел. Это беспроигрышный вариант для любителей розовых мясистых томатов.

    Марина

    Город: Москва

    Производитель: Не помню, наверное саката

    Где выращивали: Теплица

    Очень высокорослый! Плоды красивые, не скажу, что их много, у Пинк Буш больше, но гибрид достойный. Пасынки отращивает, но не сильно, я вела в три стебля! Плоды приходилось подвязывать, всю кисть. Вкус как гибрида мне на 4-, не вах, вах, но и не вата, средненько. Плюс заболел фитой позже других, но не сильно, т.к. профилактически опрыскивала системником. Плоды лежкие, я много сняла зелеными из-за фиты, лежали в кухонном ящике на даче. В этом году повторю ещё. Минус один, в прошлом году была на них негуманная цена на ВДНХ 5 семечек 135 рэ, но проросли все 5, купила 2 пачки и две пачки проросли.

Томат Пинк ноуз. Сорт с мясистыми плодами — томат Пинк F1: описание помидоров и советы по выращиванию

Розовые помидоры-красавцы всегда востребованы и пользуются наибольшей популярностью у садоводов. Томат Пинк ф1 – отличный выбор для тех, кто предпочитает мясистые розовые плоды с превосходным вкусом. Средние аккуратные размеры позволяют использовать помидоры в свежем виде и консервировать целиком.

Описание и характеристика сорта

Томат Пинк F1 Гавриш – индетерминантный высокорослый гибрид.

Для кустов помидоров характерны следующие признаки:

  • высота стеблей 1,8 м;
  • формирование до 6 плодов в соцветии;
  • умеренная ветвистость, облиственность темно-зелеными листьями;
  • простое соцветие.

Сроки созревания ранние – через 90-95 дней от всходов.

Семена томата не заготавливают самостоятельно, поскольку линия относится к гибридным сортам первого поколения.

Плодоношение длится в течение 1-1,5 месяцев, гибрид не поражается фитофторой.

Описание помидоров:

  • средняя масса 120-125 г;
  • окраска насыщенно-розовая;
  • мякоть мясистая, сочная, много мяса и мало семян;
  • кожица устойчивая к растрескиванию;
  • во вкусе преобладают сладкие нотки с легкой кислинкой.

Томаты Пинк – гибрид и обладают повышенной устойчивостью к различным болезням. Хорошо переносят погодные перепады и неблагоприятные условия.

Преимущества и недостатки

Урожайность

С 1 куста выход урожая составляет 4-5 кг, с 1 м2 собирают 8-10 кг.

Особенности выращивания и хранения

Основное предназначение томата Пинк  — выращивание в теплицах.

К пересадке рассады на стационарное место приступают в возрасте сеянцев 50-60 дней от всходов. Сорт выращивают под пленкой.

Чтобы сохранить зрелые помидоры как можно дольше, используют прохладные темные помещения. Срок хранения без потери товарных и вкусовых характеристик — 3-4 недели.

Томат Пинк импрешн — описание и характеристика сорта

Среди помидоров ранней спелости очень много гибридов. В задачу селекционеров входит выведение видов с различными показателями, поэтому работа ведется постоянно. Каждый год появляются новинки, но не стоит забывать и о надежных, проверенных годами разновидностях, таких как Томат Пинк импрешн F1 и родственные ему сорта.

Томат Пинк импрешн — описание и характеристика сорта

Розовое чудо

Сорта помидоров различной окраски появились давно, стало привычным зрелище лимонных, ярко — оранжевых и почти черных плодов на кустах. Но Пинк импрешн обладает удивительно нежным розовым цветом, что добавляет ему привлекательности в глазах садоводов. Однако, всеобщую любовь он заслужил за технические характеристики. Гибрид вывели японские ученые почти 10 лет назад, основной задачей была скороспелость и устойчивость к типичным болезням растений семейства пасленовых. Результат порадовал и, несмотря на разницу погодных условий, помидоры хорошо акклиматизировались почти во всех сельскохозяйственных регионах России.

Срок наступления зрелости первых плодов составляет 80 — 100 дней от посадки при условии выращивания через рассаду в теплице. Стволы и ветки обладают повышенной упругостью, что позволяет выдерживать вес спеющих помидоров. С 1 куста получают 7 — 9 кг. плодов. Рост в высоту не ограничен зафиксированы случаи до 2,5 м. при хорошем поливе и своевременной подкормке.

Важно: растение нуждается в подвязке, желательна дополнительная фиксация под каждой кистью завязей.

Плоды нежно — розового цвета с небольшим зеленым пятном у плодоножки, округлые, масса 180 — 260 гр. Цветение и завязь дружные, в кисти бывает по 4 — 7 плодов. Высокая сахаристость придает сладковатый десертный вкус. Кожица достаточно плотная, что обеспечивает длительных срок хранения после сбора урожая.

Положительные черты гибрида

Маркировка F 1 указывает на искусственное происхождение, полученное в результате скрещивания сортов с необходимыми характеристиками. Придется покупать семена каждый год. Собранные самостоятельно, они на следующий год теряют необходимые свойства, преподнося неожиданные и не всегда приятные сюрпризы. Но это единственный недостаток, который совершенно теряется на фоне достоинств:

  1. Быстрое получение спелых плодов уже на 90 день.
  2. Высокая урожайность с 1 куста.
  3. Неприхотливость к почве.
  4. Устойчивость к болезням.
  5. Хорошая переносимость кратковременных заморозков и сильных ветров.
  6. Возможность транспортировки на дальние расстояния без потери качества плодов.

Следует добавить дружную всхожесть семян и быструю адаптацию к условиям при высаживании в открытый грунт.

Тонкости выращивания

Срок посадки семян на рассаду колеблется от середины марта до первых чисел апреля в зависимости от региона. Почвосмесь готовится из равных долей торфа, песка и садового грунта, допускается незначительное добавление золы. Глубина посадки — 1,5 — 2 см, после посева ящики необходимо накрыть пленкой или стеклом для сохранения уровня влажности. Его снимают после появления ростков.

Чтобы рассаду не пикировать, удобнее сразу сеять семена в торфяные стаканчики. Урожайность гибрида очень хорошая, поэтому нет необходимости засаживать грядку большим количеством кустов. Оптимальная плотность составляет 3 — 4 растения на 1 кв.м.

Следует учесть: кусты сильно ветвятся, даже при условии регулярного пасынкования, поэтому расстояние до соседних растений нужно рассчитать с запасом.

Формирование ведется в 2 стебля, нижние и пожелтевшие листья удаляются. Если нужно получить более крупные плоды, оставляют 4 — 5 кистей с завязями.

Для успешного выращивания и обильного плодоношения требуется регулярный полив 1 — 2 раза в неделю из расчета 4 — 6 литров воды на 1 куст. В открытый грунт рассада всаживается после закаливания в течение 2 недель. Выбирать под посадку следует хорошо освещенные грядки, желательно, защищенные от ветра. Подвязку можно делать на отдельные колышки или на шпалеру.

Из-за цвета мякоти сок и томатную пасту из этого сорта не делают, зато плоды прекрасно подходят для цельного консервирования, изготовления лечо и соусов.

Помидоры Пинк Буш. Розовые помидоры Пинк Буш - прекрасный сорт для открытого грунта

Помидоры сорта Пинк Буш принадлежат селекции японских агробиологов, внесены в Государственный реестр в 2003 году. Благодаря высокой урожайности, неприхотливости в уходе сорт пользуется спросом у дачников и огородников. Розовые плоды употребляют в свежем виде, при термической обработке они теряют вкусовые качества.

Чем привлекателен гибрид

Розовый томат сорта Пинк буш f1 предназначен для культивирования на открытых грядках, в теплицах, парниках. Сорт со средне-ранним сроком созревания, плоды можно снимать с куста через 90-100 после высадки саженцев.

Растение, не требует удаления листьев и пасынков. В течение вегетационного периода куст томата сорта Пинк Буш f1 достигает высоты 50-70 см.

Сорт Пинк Буш характеризуется хорошей урожайностью. При соблюдении правил агротехники с 1 м² можно снять 10-12 кг плодов, масса которых достигает 180-220 г. Томаты круглой, чуть сплюснутой формы.

В мясистой мякоти на горизонтальном срезе наблюдается около 6 камер с семенами. В плодах содержится не более 5-7% сухого вещества. Особенности помидоров Пинк состоят в насыщенной розовой окраске, их вкусовых качествах, устойчивости к растрескиванию.

Главные достоинства гибрида заключаются в высокой урожайности, возможности включать помидоры в состав диетического питания. Плоды подходят для вяления, употребления в свежем виде. Плоды редко используют для консервирования, домашних заготовок, приготовления сока и пасты. При термической обработке они теряют вкус.

Гибрид устойчив к заболеваниям пасленовых культур (вирусу табачной мозаики, фузариозу). Характеристика, описание сорта томата указывают на возможность длительного хранения, транспортировки.

Особенности агротехники томата

Урожайный томат рекомендуется выращивать рассадным способом. Семена закладывают в субстрат на глубину 5 мм. Перед посадкой семена не требуют предварительной обработки стимулятором роста.

Почву увлажняют теплой водой при помощи пульверизатора. Емкость с посевом накрывают стеклом для создания благоприятного микроклимата для прорастания культуры. Формирование саженцев требует поддержания оптимальной температуры, режима освещения.

На этапе формирования 2 листков проводят пикировку. Пересаженные томаты подкармливают комплексными удобрениями. Перед закладкой в грунт рассаду закаляют в течение 10 дней при температуре +15°C.

Время высадки на постоянное место в огород зависит от температуры воздуха. Саженцы переносят после окончания периода весенних заморозков. На открытые грядки высаживают растения через 40-50 дней после появления всходов.

Культивируют томат Пинк Буш с учетом севооборота. Лучшими предшественниками для него являются огурцы, морковь, цветная капуста, бобовые культуры.

Выращивание в теплице помидоров Пинк Буш требует подготовки почвы. Состав грунта должен быть питательным для растений. При подготовке в землю добавляют перегной, аммиачную селитру. В глинистую почву засыпают песок, а в кислый грунт вносят мел, золу, доломитовую муку.

Рассаду высаживают методом перевалки. На 1 м² располагают 4-5 кустов. При густой посадке могут возникнуть заболевания, снижается отдача урожая. Уход за культурой предусматривает использование удобрений для томатов, окучивание кустов, периодическое рыхление почвы.

При выращивании культуры на открытых грядках периодичность полива определяют по климатическим условиям региона. В закрытом грунте культуру поливают по мере высыхания верхнего слоя почвы.

Избыток влаги отрицательно влияет на вкус плодов. Помидоры становятся водянистыми, снижается количество сахара. Для нормального развития культуры необходимо поддерживать влажность воздуха на уровне 50% и грунта - 90%.

Кусты требуют подвязывания к опоре из-за высокой урожайности. В теплице томаты выращивают на шпалерах. Для защиты от болезни у растений рекомендуется.

Томаты, растущие в теплице, могут поражать вредители. Для борьбы с ними используют специальные препараты и народные средства.

Евгений Смирнов, 56 лет, Адлер:

При культивировании рассады возникли трудности, связанные с формированием растений, уходом за ростками. Растения требуют соблюдения температурного режима, поддержания оптимального уровня влажности воздуха и почвы, но если соблюдать все эти условия, урожай получается очень впечатляющий!

Надежда Белова, 51 год, Астрахань:

Розовые помидорчики отличаются изысканным вкусом, глянцевой поверхностью плодов. При правильном и своевременном уходе вырастет вкусный томат на ваших грядках, он будет радовать длительным плодоношением.

Видео урожайный розовый томат Пинк Парадайз F1 - Розовый гибрид помидора