Ящик для хранения картофеля на балконе зимой. Особенности хранения картошки в ящике на балконе

Ящик для хранения картофеля на балконе зимой. Особенности хранения картошки в ящике на балконе

В любом месте, предназначенном для хранения овощей , должны соблюдаться специальные условия, при которых они не испортятся в течение длительного времени.

Температурный режим

Оптимальная температура для хранения картошки – +4°С. Допустимы отклонения на 1-2°С. Если станет слишком тепло (выше +6°С), клубни начнут вянуть и сохнуть или проснутся спящие почки, и картофель пойдет в рост.

Минусовая температура для хранения овоща неприемлема. При –2°С картошка подмерзает, становится водянистой и непригодной в пищу.

Влажность воздуха

Воздух в помещении, где хранится картофель , должен быть сухим, в пределах 40-45%. Для проверки влажности помещения используют гигрометр. Если влажность выше допустимых значений, риск возникновения грибковых и бактериальных инфекций возрастает.

Освещенность

Любой свет нежелателен. При попадании света от искусственных источников клубни начинают зеленеть – есть такую картошку уже нельзя. Зеленая окраска клубней объясняется накоплением под кожурой хлорофилла, связанного с соланином. Такое соединение токсично, овощ из съедобного превращается в ядовитый.

Воздухообмен

Продуманная система вентиляции обеспечит просушку и должное охлаждение клубней и сохранит картофель в течение 8-10 месяцев.

Без доступа воздуха и его свободной циркуляции происходит повышение температуры и влажности. Это приводит к преждевременному старению овоща, утрате вкуса, изменению химического состава и потере питательных свойств.

Бокс для хранения. Боксы для хранения вещей удобны в следующих ситуациях:

Существует множество ситуаций, когда приходится искать место для хранения имущества. Рассмотрим самые популярные из них:

  • Ремонт . Давно известно, что строительная пыль – опаснейший враг мягкой мебели и бытовой техники. Даже если вынести вещи на балкон и накрыть их полиэтиленовой пленкой, есть риск лишиться дорогой аппаратуры. Строительная пыль настолько мелкая, что способна проникнуть везде. Очистить от нее предметы тоже непросто. Пыль въедается в обивку. Избавиться от нее без помощи клининговой компании не получится. Кроме того, рабочие не повышают стоимости своих услуг и значительно охотнее берутся за ремонт полностью освобожденного от посторонних предметов помещения.Таким образом, аренда бокса на время ремонта – это возможность сохранить имущество и сэкономить.
  • Длительный отъезд . Многие сталкивались с ситуацией, когда необходимо уехать из города, а поручить присмотр за квартирой некому. Учитывая сложную криминальную обстановку в некоторых районах, есть риск стать жертвой ограбления и лишится дорогой техники. И тут на помощь приходят сотрудники нашего сервиса. На время отъезда все ценные вещи мы предлагаем оставить на хранение в надежных боксах.
  • Аренда жилья . Желающие сдать личную недвижимость не всегда готовы позволить арендаторам пользоваться своей бытовой техникой. На время аренды такое имущество можно также перевезти под контроль наших специалистов. Здесь, в специальном боксе, оно останется целым и невредимым.
  • Временное хранение сезонных вещей . К сезонным вещам относятся те предметы, которыми хозяин не пользуется в течение нескольких месяцев. Например, стоит ли хранить в квартире велосипед или надувную лодку, если она пригодится только в теплое время года. Также и зимние вещи занимают огромное количество места в шкафу, из которого не достаются несколько месяцев. На некоторое время сезонные вещи и одежду лучше сдать на хранение в наши надежные контейнеры. Для этого достаточно арендовать небольшой бокс, зато в квартире появится много свободного пространства.
  • Хранение детских вещей . Коляска, кроватка, манеж, ходунки, мячи, горки – все эти предметы родители приобретают малышам. Но уже через 2-3 года многие из них не нужны ребенку. Если избавляться от детских вещей не хочется, их можно отправить на хранение в нашу компанию. Особенно актуально это предложение для тех, кто в будущем планировать снова стать родителями. Родится второй и третий ребенок, а необходимый инвентарь будет ждать его в чистом и сухом боксе. Не нужно хранить лишнее в квартире.
  • Наличие собственного интернет-магазина или торговой точки. Аренда склада-бокса – полезная услуга для предпринимателей. Вы, например, решили открыть собственный магазин. Где хранить товар? Не загружать же им квартиру. А снять складское помещение, особенно если товара пока совсем немного и бизнес только начал развиваться, очень дорого. В таком случае для хранения товаров значительно выгоднее обратиться к нам.

Видео термобокс (ларь) для овощей своими руками на балкон для хранения картофеля зимой