Сколько минут варить опята свежие перед заморозкой. Как варить свежие опята для дальнейшего приготовления (с видео)

Сколько минут варить опята свежие перед заморозкой. Как варить свежие опята для дальнейшего приготовления (с видео)

Перед тем как варить свежие опята, каждая хозяйка должна определиться с дальнейшим процессом переработки. Если грибы подготавливают для жарки или тушения, тогда время отваривания можно ограничить 20 мин. Если опята будут отвариваться без дальнейшей термической обработки, тогда время увеличивается до 35-40 мин. При недостаточном отваривании опята могут вызывать лёгкое расстройство желудка. В этой ситуации наслаждение грибами изменится на грусть постельного режима. Кроме того, все плодовые тела отваривают в подсоленной воде: на 1 кг грибов нужно взять 1 ст. л. соли. При желании их отваривают со специями и с добавлением 3 г лимонной кислоты.

Чтобы вывести из грибов все вредные вещества, которые в них накопились, а затем со спокойной душой наслаждаться их вкусом, нужно знать, как варить свежие опята, соблюдать определённые правила. Только в этом случае меню из лесных грибов будет радовать вас своими вкусовыми качествами и обеспечит ваш организм полезными витаминами и микроэлементами.

Сколько минут варить гречку. Как варить гречку

Как варить гречку? Это вовсе не праздный вопрос, особенно для тех, кому еще не исполнилось тридцати. В нашей стране так сложилось, что гречку предпочитают представители старшего поколения (именно они сметают ее с прилавков магазинов в периоды экономических кризисов). Но наступает день, когда девушке или молодому человеку, живущему отдельно от родителей, вдруг нестерпимо хочется вспомнить вкус той самой маминой каши — с молоком или с мясным соусом. И тут происходит странное. Кто-то, полагая, что в этом деле нет ничего сложного, даже не утруждает себя загугливанием и варит гречку, как макароны. Кто-то звонит маме или изучает рецепты из интернета. Но, скажем честно, с первого раза обычно ничего не получается: то гречка выходит слишком водянистой, то сухой, то просто невкусной. Поэтому сегодня мы решили разобрать весь процесс приготовления этой крупы «на атомы» и составить четкую инструкцию. Итак, как варить гречку…

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • крупа гречневая (ядрица) – 2 стакана
  • соль – 1/2 ч. л.
  • вода – 4 стакана
  • масло растительное – 1,5 ст. л.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сколько минут варить опята свежие перед заморозкой. Как варить свежие опята для дальнейшего приготовления (с видео)

Гречку тщательно перебрать, разложив в один слой на столе, затем промыть в нескольких водах. Обсушить в дуршлаге

Шаг 2

Сколько минут варить опята свежие перед заморозкой. Как варить свежие опята для дальнейшего приготовления (с видео) 01

Раскалить сухую сковороду и обжарить гречку, постоянно помешивая, до золотистого цвета, 4–5 минут. Предварительное обжаривание крупы делает ее более ароматной и рассыпчатой, а также уменьшает время приготовления.

Шаг 3

Сколько минут варить опята свежие перед заморозкой. Как варить свежие опята для дальнейшего приготовления (с видео) 02

Вскипятить в большой кастрюле слегка подсоленную воду. Пропорция воды и крупы всегда одинакова: на 1 часть гречки 2 части воды. Всыпать обжаренную гречку и довести на сильном огне до кипения.

Шаг 4

Сколько минут варить опята свежие перед заморозкой. Как варить свежие опята для дальнейшего приготовления (с видео) 03

Снять шумовкой пену, добавить растительное масло. Уменьшить огонь и варить гречку 6–8 минут. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться еще несколько минут.

Полезный совет

Сварите гречку почти до готовности за 1–1,5 часа до подачи на стол. Заверните кастрюлю сначала в 2–3 слоя бумаги (газетная подходит идеально), а потом в шерстяное одеяло и оставьте в теплом месте. Гречка получится мягкой, воздушной и очень вкусной.

Кстати

Многие производители гречки сейчас утверждают, что их крупу можно варить сразу, не промывая и не перебирая предварительно. Однако практика показывает, что лучше все-таки потратить несколько минут и сделать это: вкус готового блюда от этого выиграет.

6

Сколько минут варить макароны. Сколько варить макароны в кастрюле?

Прежде чем варить макароны, нужно ознакомиться с инструкцией от производителя. На упаковке должно быть указано, сколько варить макароны в кастрюле. Даже если производитель соблюдал ГОСТ, время приготовления всех производителей макарон будет отличаться. Это зависит в первую очередь от состава макарон и формы. Естественно, что тонкие спагетти будут готовы намного быстрее, чем макароны более крупной формой.
Макароны, одно из самых простых блюд, которое можно приготовить очень быстро и вкусно.

Сколько времени варить макароны?

Для начала нужно уточнить на упаковке от производителя сколько времени вариться данные макароны.
После того как закипела вода в кастрюле, можно класть макароны.Обычно макароны варят от 8 до 12 минут . Точное время приготовление вы можете посмотреть на упаковке. Зависит очень от того на сколько качественный продукт, если мало качественные макароны то достаточно и 8 минут .

Рекомендуем во время приготовления пробовать макароны на сколько они сварились! В противном случае макароны окажутся переваренными, сильно разбухшими и без вкуса.

Сколько минут варить макароны. Сколько варить макароны в кастрюле?

Как сварить вкусные макароны в кастрюле?

  1. Нужно выбрать кастрюлю по размеру, если вы хотите сварить 100 г.  сухих макарон то потребуется 1 л.  воды. Пропорция 100 г. макарон = 1 л.

Сколько минут варить пельмени после закипания. Как и сколько варить пельмени правильно? Рецепт вкусных жареных пельмешек

И снова здравствуйте!

О моих любимых пельмешках можно говорить очень много и мы с вами уже обсудили как сделать хорошее, податливое и  эластичное тесто , затем узнали как приготовить фарш , чтобы начинка получилась сочной и вкусной. Далее мы подробнейшим образом, пошагово, от А до Я  рассмотрели один из рецептов приготовления вкуснейшего домашнего кушанья, включая несколько способов их  — либо вручную, либо с помощью различных приспособлений, облегчающих этот труд.

Если вы не видели эти статьи — переходите по ссылкам и прочитайте, там много интересного, а сегодня я предлагаю продолжить тему и узнать как готовить «ушки», как их по другому называют, ведь по своей форме они как раз напоминают ухо.  Как правильно варить — сколько минут они должны провести в кастрюле, мультиварке или микроволновке, чтобы стать пригодными к употреблению.

А в горшочках вы пробовали готовить? А знаете ли вы что их можно пожарить?

Нет?!  Тогда давайте и с этим разберемся и сначала научимся вкусно жарить «ушки» на сковороде.

Итак, начнем.

До сих пор на 100% не известно, где же это замечательное блюдо было придумано, в Удмуртии или Китае, однако любопытно, что русское слово пельмень заимствовано из финно-угорского языка «пель-нянь», которое буквально переводится как «хлебное ухо»: пель — «ухо», нянь — «хлеб».

Как правильно, сколько минут варить пельмени в кастрюле?

Способов приготовления пельмешек много, но вот как приготовить их правильно, так, чтобы и мяско проварилось и тесто не расклеилось, порой настоящая загадка.

Наливаем в кастрюлю холодную воду, объём которой должен превышать количество пельменей примерно в 3 раза или даже чуть больше, ставим на огонь и доводим до кипения.

Когда солить «ушки» при варке? Сразу же, после того как вода начинает кипеть.
Солим:

Засыпаем изделия в кипящую воду и перемешиваем ложкой или шумовкой, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли:

После того, как бульон закипит и пельмени всплывут на поверхность добавим в него луковицу. Вы можете лук мелко порезать и кинуть в бульон, при желании, а я обычно делаю так:

Очищенную луковицу надрезаю крест — накрест с двух сторон, чтобы она отдала весь свой сок и бросаю ее целиком.

И, следом отправляем туда же 2 маленьких лаврушки. Можно так же добавить и черный перец горошком. Ну а сам навар получится от пельмешек.

Очень важно чтобы был правильный бульон. Запоминаем: соль, лук и 2 лавровых листа

Теперь варим до того момента как они, всплывшие на поверхности, немного набухнут.

Сколько варить пельмени по времени? Приблизительно 5 минут, если «ушки» из муки и фарша маленького размера, или чуть дольше, если они у вас при лепке получились большими. Но не дольше 10 минут, иначе развалятся!

Есть еще один интересный способ варки — с добавлением стакана холодной воды.

То есть когда вода закипела второй раз, после всплытия изделий, вливаем в бульон кружку холодной воды и варим после закипания еще 4 минуты.

Объясняется этот простой способ варки тем, что таким образом тесто получается более воздушным и вкусным, и как бы раскрывается.

Вот посмотрите, даже визуально отличаются, хотя пельмешки одни и те же:

Когда «ушки» уже готовы, сразу вылавливаем их из бульона шумовкой и перекладываем на тарелку  и подаем с любимым соусом, маслом, специями или, добавив тот же бульончик, в котором они варились.

Всё, наслаждайтесь!

Ничего сложного в этом процессе нет — просто надо запомнить некоторые правила и полезные советы бывалых хозяюшек, и ваши пельмешки всегда будут отменными.

  1. Незадолго до закипания влейте в воду, в которой будут вариться пельмени, 1–2 ч.л. подсолнечного масла.
  2. Не варите в одной кастрюле слишком большое их количество. Чем меньше им места в кастрюле, тем больше вероятность того, что они слипнутся. Если приходится готовить на большую семью, лучше варите несколькими порциями.
  3. Изделия нужно бросать только в кипящую воду.  Если вы их положите в холодную — тесто раскиснет.
  4. Даже погружённые в уже кипящую воду, могут сразу же прилипнуть ко дну, дабы этого не случилось, обязательно аккуратно перемешайте их.
  5. Как только выложите приготовленные горячие пельмени из воды на тарелку, тут же добавьте к ним сливочное масло, тогда они не слипнутся уже в готовом виде.
  6. Можно использовать для варки мясной или куриный бульон вместо воды.

Как вкусно пожарить пельмени на сковороде

Жарить можно любые — и магазинные и слепленные собственноручно, вручную, замороженные или нет, вкусными получатся все!

Сковороду лучше брать с толстым донышком и, налив в нее растительного масла, основательно раскалить.  А чтобы пельмешки на ней не подгорели, не прижарились, чтобы корочка из теста с них не слезла и не оголила фраш, сковороду можно посыпать маленькой щепоточкой соли. Совсем чуть — чуть.

Начинаем выкладывать.

Сколько минут варить яйцо всмятку после закипания. Варим яйца

Яйцо, казалось бы, такой обыденный продукт, а вариантов его приготовления множество. Способов варить яйцо существует тоже немало. Самые популярные – всмятку, в мешочек, вкрутую. Степень готовности яйца зависит, конечно, от времени варки.

Как сварить идеальное яйцо?

Сколько минут варить яйцо всмятку после закипания. Варим яйца

  • Всмятку.

Нежнейший жидковатый желток и крепенький сваренный белок – вкуснятина!

Чтобы сварить яйцо всмятку идеально, нужно делать так. На плиту поставьте небольшой сотейник на 3/4 заполненный водой, доведите до быстрого кипения. Добавьте щепотку морской соли. При помощи шумовки погрузите яйцо в кипящую воду и сразу же вытащите, а затем опустите яйцо вариться на 4, 5 или 7 с половиной минут. Идеальное яйцо всмятку таким способом варится 5 минут, совсем жидкое – 4 минуты, а наполовину плотное – 7 минут 30 секунд.

  • В мешочек.

Почему-то так сложилось, что яйца в мешочек не так популярны, как другие варианты вареных яиц. Однако, если вы любитель, почему бы себя не порадовать?

Поместите яйца в холодную воду, включите газ и варите их четыре минуты.

Другой вариант – поместить яйца в кипящую воду всего на минутку, а потом выключить газ и оставить их в этой же емкости минут на семь – так яйца в мешочек получатся нежными и вкусными!

Сколько минут варить яйцо всмятку после закипания. Варим яйца

  • Яйцо пашот (без скорлупы).

Яйцо пашот можно добавить на сэндвич с авокадо – чудесное и полезное начало дня. А варить яйцо пашот – не так и сложно.

Наполовину наполните широкую кастрюльку, доведите до легкого кипения на среднем огне, посолите (щепотки соли достаточно).

Яйцо разбейте в кружку и одним движением опрокиньте в кастрюлю. То же проделайте с остальными яйцами. В зависимости от размера и температуры яйца (например, только выбранное из холодильника) варить надо от 2 до 4 минут. Яйцо, варенное 2 минуты, будет очень жидким. Чтобы проверить, готово ли оно, выберите на тарелочку и слегка надавите ложечкой, руководствуйтесь интуицией. Если яйцо слишком мягкое, верните в воду еще на минутку.

Готовые яйца пашот выберите на блюдо, застеленное бумажным полотенцем, затем подавайте на тосте. Посыпьте крупной солью, перцем.

Сколько минут варить яйцо всмятку после закипания. Варим яйца

  • Вкрутую.

Это, наверное, самый популярный вариант вареных яиц. Такие яйца присутствуют везде: в салатах, супах, горячих блюдах. Однако многие переваривают яйца и тогда желток приобретает достаточно неприятный зеленоватый или синюшный оттенок, а само яйцо не особо радует вкусом.

Чтобы сварить яйцо вкрутую действительно круто надо: положить его в холодную воду, довести воду до кипения, одну минуту варить в кипящей воде, а затем убавить газ и варить в течение еще семи минут.

Другой способ сварить яйца вкрутую – такой. В кипящую подсоленную воду погрузите на секунду яйцо в шумовке, затем опустиите яйцо и варите 10 минут.

Сколько минут варить яйцо всмятку после закипания. Варим яйца

Видео как почистить опята быстро и без усилий