Красная стрела томат. Сорт помидор "Красная стрела"

Красная стрела томат. Сорт помидор "Красная стрела"

Красная стрела томат. Сорт помидор Красная стрела Сорт помидор "Красная стрела" .Многие меня спрашивали о сорте помидор "Красная стрела".Пять помидор весят 714 г.Помидоры мясистые, высоких вкусовых качеств.Хороши в сыром виде и консервации.Нам дали улитку с рассадой помидор.Мы с женой их пересадили в стаканчики и когда они подросли высадили в открытый грунт после 20 мая (после теплого Николая).Помидоры высокорослые. Обильно плодоносящие.Ожидаем до 25-30 кг с куста.

и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".

Томат Красная стрела характеристика и описание сорта. Характеристика и описание гибрида томатов Красная стрела f1

Гибрид Красная стрела внесен в российский Госреестр селекционных достижений еще в 1992 году и предназначен для выращивания во всех регионах страны.

Томат Красная стрела характеристика и описание сорта. Характеристика и описание гибрида томатов Красная стрела f1

Дает урожай уже через 100 дней после посадки семян . Культуру выращивают как в открытом грунте, так и в тепличных условиях. Растение имеет среднее количество листвы и не нуждается в пасынковании. Высота куста зависит от метода выращивания. Его рост варьируется в пределах 100-150 см. На среднем растении (120 см) формируется до 12 кистей. Располагаются они на расстоянии одного листа друг от друга.

Красные плоды имеют округлую, слегка вытянутую форму . Плотная оболочка томатов не трескается при изменении влажности. Применение овощей универсальное, мякоть мясистая, имеет насыщенный сладкий вкус с небольшой кислинкой. Помидоры используют для консервирования и приготовления летних салатов.

На заметку. На плодах у основания имеется небольшое пятно, которое при созревании бесследно исчезает.

Вес одного помидора – в среднем 100 г, но при хорошем удобрении овощ достигает и 150 г . Маленькая семенная камера имеет небольшое количество зерен. Гибрид отличается высокой урожайностью. С 1 кв. м грядки овощеводы собирают от 20 до 25 кг томатов. Один куст дает от 3,5 до 4,5 кг томатов.

При транспортировке на большие расстояния помидоры хорошо сохраняют товарный вид , не трескаются и не гниют. Ранний урожай Красной стрелы дает возможность реализовать товар по высокой цене. Изменение влажности, перепады температуры воздуха и темнота культуре не страшны. Гибрид имеет хорошую стрессоустойчивость, из-за чего дачники и предпочитают выращивать в числе первых томатных культур именно его.

Томат Красная стрела f1. Красная стрела (томат): описание сорта и особенности выращивания

Красная стрела - томат с плодами овально-округлой формы ярко-красного цвета. Идеально подходит для засолки, а салаты из свежих овощей он наделяет особенным ароматом и яркими вкусовыми качествами. Гибридные сорта помидоров с такими характеристиками всегда нравились покупателям, поэтому заслужили особую популярность. Красная стрела - томат новой селекционной формы, вобравшей в себя лучшие качества от томатов-родителей.

Красная стрела: описание сорта

Помидоры полудетерминантного раннеспелого типа. Средний срок развития (до первого урожая) составляет 105 дней. Этот сорт подходит для выращивания в теплицах и на открытом грунте. В зависимости от технологии выращивания в высоту томат может достигать от 1 до 1,5 метра. Селекционерам удалось вывести сорт, обладающий высокой устойчивостью к группе основных заболеваний, и это – томат Красная стрела f1. Отзывы о нем в Интернете встречаются часто, и практически все они позитивные. Считается, что этот сорт практически лишен недостатков.

Красная стрела томат. Сорт помидор Красная стрела 02

Красная стрела - томат, который не образует штамба. Плоды округло-вытянутой формы, кожица тонкая, но в то же время прочная. Во время созревания на кожице (у основания) появляется небольшое пятно, которое постепенно исчезает. Внутри, как и снаружи, помидоры красного цвета, светлые выраженные волокна отсутствуют. В небольших узких полусухих камерах плода - небольшое количество мелких семян. Средний вес одного помидора составляет 65-80 г, максимальный – 125 г.

Красная стрела - томат, характеризующийся средней транспортабельностью. В холодильнике такой продукт можно хранить до 40 дней.

Где появились томаты Красная стрела? Дополнительная информация

Появление этого гибридного сорта помидоров – заслуга российских селекционеров.

Красная стрела томат. Сорт помидор Красная стрела 03

К регионам выращивания относят:

  • Средний Урал.
  • Сибирь.
  • Европейскую часть России.

Этот сорт томатов создан для выращивания в районах рискованного земледелия.

Красная стрела: урожайность

С одного куста удается собрать до 4 кг помидоров. Посадив дома 1 квадратный метр помидоров Красная стрела, вы будете обеспечены урожаем для консервации с общим весом в 27 килограмм.

Красная стрела томат. Сорт помидор Красная стрела 04

Способ употребления

Это универсальный гибрид. Сорт томата Красная стрела отлично подходит для консервации и засолки. Помидоры сохраняют свои вкусовые качества при тепловой обработке и хорошо гармонируют с другими салатными овощами.

Плоды этого сорта идеально подходят для приготовления паст из томатов. Некоторые дачники экспериментируют и даже пробуют варить варенье из помидоров этого вида, ведь их характеристики этому способствуют: тонкая кожица и небольшое количество косточек практически не чувствуются в текстуре варенья или пасты. Вкусовые качества томатов Красная стрела способствуют созданию идеального кулинарного шедевра.

Достоинства и особенности сорта

К преимуществам томатов этого сорта относят:

  1. Дружную отдачу урожая.
  2. Универсальность в использовании.
  3. Высокую устойчивость к болезням.
  4. Выносливость.

О недостатках этого сорта помидоров говорят редко. В целом можно сказать, что у этих растений они отсутствуют. Именно поэтому возникает такой спрос на томат Красная стрела f1. Отзывы огородников это подтверждают.

Томаты комфортно чувствуют себя в затененных условиях, поэтому часто используются для уплотнения посадок высокорослых сортов.

Красная стрела томат. Сорт помидор Красная стрела 05

Рекомендации по выращиванию томатов

Лучше выращивать гибридные сорта через рассаду, высаживая в почву через 5-6 недель. Сажайте рассаду по схеме - 6 кустов на 1 м2. Красная стрела не требует пасынкования.

Не забывайте вносить удобрения (органику) и регулярно поливайте томаты. Такие простые правила помогут улучшить качество плодов и поддерживать урожайность на высоком уровне.

Устойчивость к болезням и вредителям

Новый гибридный сорт томатов практически не подвержен болезнями. Чтобы исключить возможность заражения плантации инфекцией, необходимо систематически проводить профилактику. Уместна обработка медьсодержащими средствами 2 раза на весь сезон.

Все больший процент рядовых дачников выбирают томаты Красная стрела. Отзывы покупателей говорят о том, что помидоры этого сорта зарекомендовали себя как ценная культура на огороде. Растения неприхотливы, не требуют постоянного ухода, да и урожай дают хороший. Особенности помидоров и ценные качества формируют уровень спроса на семена, которые легко приобрести в любом садовом магазине.

Видео томаты Красная Комета и Красный Луч F1. Агрофирма Ильинична. Лучшие индетерминантные сорта.