Фунгицид абига пик инструкция по применению. Порядок применения

Фунгицид абига пик инструкция по применению. Порядок применения

Обработка растений фунгицидом Абига Пик проводится по обычным правилам: с утра после росы или под вечер в тихую теплую, лучше пасмурную, погоду. Время до дождя – от 6 час, т.к. влажная пленка препарата сохнет довольно долго. Также весьма желательно, чтобы влажность атмосферного воздуха была в пределах (60-75)%, тогда защитная пленка получится наиболее плотной и ровной по толщине.

Хлорокись меди вызывает усиленную коррозию железа, цинка и содержащих их сплавов. Поэтому посуда и опрыскиватель для работы с Абига Пик должны быть из химически стойких пластиков: ПЭ высокого давления, ПЭТ, ПП. Распылительная насадка также нужна пластиковая разборная: хотя Абига Пик не очень «липучий» препарат, но все-таки водная суспензия это не то, что водный раствор.

Примечание: лучше всего для работы с химикатами препаративной формы ВС подходит опрыскиватель с насадкой-торнадором. В ней сплошная струя, вылетевшая из достаточно широкого сопла специального профиля, распыляется в потоке вторичного воздуха. Но опрыскиватели-торнадоры весьма недешевы.

Инструкция по применению фунгицида Абига Пик в ЛПХ приведена в табл.:

Фунгицид абига пик инструкция по применению. Порядок применения

Опрыскивания следует проводить по площадям согласно нормам расхода, но и с визуальным контролем. Если появились стекающие капли, то часть препарата попадет в грунт и останется там надолго. Неизрасходованный остаток нужно слить в посуду с плотно закрывающейся крышкой и применить для следующей обработки; рабочей жидкости для нее приготовляют соотв. меньше.

Абига-пик октябрина апрелевна. Абига-пик ВС "Октябрина Апрелевна" 50г

Всего один шаг и ваш заказ будет оформлен! Укажите свой контактный телефон и мы перезвоним вам в ближайшие несколько минут

+7

Нажмите кнопку «Завершить оформление» и наш менеджер свяжется с вами:

Описание

Универсальное средство для борьбы с комплексом грибных и бактериальных заболеваний на всех овощных, плодовых, декоративных, цветочных растениях и лесных насаждениях.
Преимущества:
- эффективно подавляет очень широкий спектр заболеваний растений
- удобен в применении и быстро действует
- устойчив к смыванию с поверхности растения
- активен при низких температурах
Действие:
- препарат контактного действия, активно подавляет развитие мицелия патогенных грибов, а также образование спор.
Результат:
- эффективно подавляет широкий спектр заболеваний растений
Применение:
- для картофеля (фитофтороз, альтернариоз) - расход препарата 50гр./на 10 л.;
- для свеклы (церкоспороз) - расход препарата 50гр./на 10 л.;
- для томатов (фитофтороз, макроспориоз, бурая пятнистость) - расход 50гр./на 10 л.;
- для огурцов (пероноспороз, антракноз, бактериоз) - расход 50гр./на 10 л.;
- для лука (пероноспороз) - расход 50гр./на 10 л.;
- для яблони, грушы, айвы (парша, монилиоз) - расход 50гр./на 10 л.;
- для сливы, персиков, абрикосов, вишен, черешен (кластероспориоз, коккомикоз, монилиоз, курчавость) - расход 40-50гр./на 10 л.;
- для винограда (милдью, оидиум, антракноз) - расход 40гр./на 10 л.;
- для декоративных и цветочных культур (ржавчина, пятнистостость) - расход 40-50гр./на 10 л.;
Опрыскивать в период вегетации 0,5% рабочим раствором.
На картофеле, свекле, томатах и цветочно-декоративных культурах - опраскивание при появлении первых симптомов.
На плодово-ягодных культурах и всех остальных культур( кроме вышеописанных) - первая обработка в фазу начала появления листьев, вторую - до цветения, в фазу "розовый бутон".
Далее при необходимости с интервалом 14 дней
Устойчив к смыванию с поверхности растения
Эффективен при низких температурах
Безопасность и экология 3 класс опасности (умеренно опасное)
Период применения март (апрель) - сентябрь (октябрь)
Температура хранения от -10 до +35 С°

Быстрая доставка по всей России и в другие страны Доставка на следующий день курьером, почтой или в более 1000 пунктов выдачи заказов Boxberry. Доставка в Казахстан и Беларусь через “СДЭК”. Возвращаем до 5% бонусами за каждый заказ За каждый заказ Вы получаете до 5% бонусами на личный счет, которые можно потратить при следующих заказах. С подробностями можно ознакомиться в разделе Бонусная система . Заказ от 490 рублей Минимальная сумма любого заказа всего 490 рублей!

С чем можно смешивать абига пик. «Абига-пик»: инструкция по применению и меры предосторожности

Из большого количества препаратов для обеспечения защиты растений трудно найти самый безопасный и надежный. Абига пик считается одним из наиболее приобретаемых и востребованных средств для устранения бактериальных и грибковых заболеваний у растения.

Описание средства

Основным веществом является хлорокись меди, в концентрации 400 грамм на 1 литр готового раствора.

Химическое средство применяется при:

  • парши на яблоне и груше;
  • белой ржавчине;
  • фузариозе;
  • монилиозе;
  • бактериозе;
  • мучнистой росе.

Влияние активного вещества на споры носителей заболевания приводит к замедлению их развития.

Обработку растения фунгицидом проводят путем опрыскивания, которую необходимо начинать при первых признаках болезни. В этой ситуации погодные условия никак не влияют. Главное, чтобы погода была теплая и безветренная.

Фунгицид практически не токсичен для пчел и ос. Поэтому насекомых-опылителей можно выпускать на цветковые растения уже спустя двенадцать часов после опрыскивания.

Раствор необходимо приготовить согласно инструкции по применению, придерживаясь определенной дозировки. Затем нужно равномерно обработать все растение:

  • листья;
  • побеги;
  • корни.

Самым эффективным является опрыскивание фунгицидом перед цветением, во время активного роста.

Форма выпуска и дозировка

С чем можно смешивать абига пик. «Абига-пик»: инструкция по применению и меры предосторожностиПрепарат выпускается во флаконах по 75 миллилитров в форме водной суспензии. Есть еще один вид этого химического средства, которая носит название — Абига пик BC. Продается также во флаконах по 75 миллилитров. Инструкция по применению у обоих препаратов одинаковая.

Дозировка для разных видов культур различается:

  • Виноград. Заболевания: оидиум, милдью, антракноз. Необходимая дозировка препарата — 40 грамм на 10 литров воды. Количество опрыскиваний — 5.
  • Огурцы. Заболевания: пероноспороз, антракноз, бактериоз. Необходимая дозировка препарата — 50 грамм на 10 литров воды. Количество опрыскиваний — 3.
  • Картофель. Заболевания: фитофтороз, альтернариоз. Необходимая дозировка препарата — 50 грамм на 10 литров воды. Количество опрыскиваний — 5.
  • Цветы и декоративные растения. Заболевания: белая ржавчина, бурая пятнистость. Необходимая дозировка препарата — 45-50 грамм на 10 литров воды. Количество опрыскиваний — 2.
  • Персик, слива, вишня и абрикос. Заболевания: курчавость листьев, кластероспориоз, монилиоз, коккомикоз. Необходимая дозировка препарата — 45-50 грамм на 10 литров воды. Количество опрыскиваний — 2.
  • Груша, яблоня. Заболевания: монилиоз, парша. Необходимая дозировка препарата — 50 грамм на 10 литров воды. Количество опрыскиваний — 4.
  • Томаты. Заболевания: фитофтороз, бурая пятнистость, альтернариоз. Необходимая дозировка препарата — 50 грамм на 10 литров воды. Количество опрыскиваний — 4.
  • Лук. Заболевания: церкоспороз. Необходимая дозировка препарата — 50 грамм на 10 литров воды. Количество опрыскиваний — 3.