Шашки для теплицы из поликарбоната. Что представляют собой серные шашки для теплиц из поликарбоната, где купить

Шашки для теплицы из поликарбоната. Что представляют собой серные шашки для теплиц из поликарбоната, где купить

Серные шашки - это набор из 5-10 таблеток. В состав средства входит 750 г/кг серы, которая является главным действующим веществом.

Шашки для теплицы из поликарбоната. Что представляют собой серные шашки для теплиц из поликарбоната, где купить

При подготовке вещества к обработке важно учитывать, что количество таблеток, рекомендованных к использованию, зависит от размера помещения (рассчитывать в соотношении 50-150 мг на куб. м).

В зависимости от веществ, которые входят в состав средства, фунгициды могут отличатся по характеру действия:

  • Серные - сгорая, вырабатывают ангидрит серы, который устраняет насекомых, грибки и клещей . Угнетающе действует на мелких зверей. Используются для инсектицидной и бактерицидной обработки;
  • Дидецилдиметиламмоний бромидные препараты оказывают бактерицидное действие. Рекомендованы для устранения бактериальных и грибковых заболевания, уничтожения насекомых ;
  • Гексахлорановые - оказывают нервнопаралитический эффект, используются для профилактики размножения почвенных насекомых, бабочек и гусеницы. Не подходит для уничтожения клещей;
  • Табачные - в процессе горения выделяют никотин. Используется для окуривания теплиц от насекомых ;
  • Перметриновые - оказывают нервнопаралитическое действие, направленно на моль, всех летающих насекомых и муравьев.

Шашки для теплицы из поликарбоната. Что представляют собой серные шашки для теплиц из поликарбоната, где купить

Приобрести шашки можно, как в специализированном магазине, так и заказать в интернете. Но во втором случае стоит быть осторожными, так как существует опасность нарваться на подделку.

Прежде чем покупать препарат, важно определиться, какая конкретная проблема беспокоит. Разные виды шашек действуют на болезни и насекомых по-разному, что важно учитывать при выборе.

Табачная шашка для теплицы. Табачная дымовая шашка «Гефест»

Табачная дымовая шашка состоит из мелкой табачной крошки, растительного стабилизатора горения, запального вещества. В период вегетации для стимуляции роста растений одной шашкой можно обработать 50 м² площади теплицы. А если вредители уже появились, одну шашку применяют на 20 м².

Принцип действия

Табачная шашка «Гефест» действует в двух направлениях, которые в совокупности обеспечивают получение качественного и обильного урожая:

    Шашки для теплицы из поликарбоната. Что представляют собой серные шашки для теплиц из поликарбоната, где купить 02Выступает в качестве удобрения и стимулирует рост тепличных растений в вегетационный период. При окуривании растения снабжаются углекислым газом, необходимым в процессе фотосинтеза наряду с водой и светом. Это эффективная подкормка, которая способствует активному росту и плодоношению. После воздействия дымовой шашки растения становятся устойчивыми к заболеваниям, плоды созревают быстрее, и урожая можно получить больше.
  • Избавляет от плесени и вредителей растений, которые не только замедляют их рост, но и могут свести к минимуму урожай. Самые распространённые вредители, погибающие от воздействия табачного дыма – тля, паутинный клещ, земляная блоха, медяница, листовёртка, белокрылка. Для них никотин является природным ядом. Он содержится в небольших количествах в растениях семейства паслёновых – баклажанах, перцах, томатах и служит для их защиты, поэтому для большинства растений табачный дым безвреден. В процессе горения никотин выделяется в воздух. У насекомых не остаётся шансов на выживание, когда дым в теплице окружает их со всех сторон. Дым изгоняет также грызунов и кротов.

Дымовая шашка для дезинфекции. Описание

Шашка табачная дымовая ГЕФЕСТ применяется для окуривания парников и теплиц в целях борьбы с насекомыми-вредителями: тлей, медяницей (в период окрыления), листоверткой, белокрылкой, паутинным клещиком и другими.В ВОЗДЕЙСТВИЕ НА РАСТЕНИЯ:

Табачный дым выделенный шашкой «ГЕФЕСТ» имеет в своём составе большой процент монооксида углерода (СО) который легко окисляется -2CO(r)+O2(r)в†’2CO2(r) с образованием углекислого газа (СО2) .В Растение на свету поглощает углекислый газ, который участвует в процессе фотосинтеза. (Фотосинтез – процесс образования органических веществ и выделение кислорода на свету. nCO2+nH2Oв†’nC+H12O+O2↑) Что необходимо растению для роста и развитии. После окуривания растения начинают более активно расти , цвет листьев становится более насыщенным, растение становится менее подвержено всевозможным заболеваниям.В
В Нормы расхода:
1 шашка рассчитана на 35- 40 м3.В
СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
: Снять с шашки полиэтиленовую упаковку, установить вдали от легковоспламеняющихся предметов и жидкостей, поджечь фитиль, убрать руки от шашки. Под верхней мембраной произойдет вспышка запального вещества, с небольшим выбросом пламени. После того, как прогорит картонная мембрана (20-25 секунд), начнется тление самой шашки с обильным выделением дыма. После этого занести шашку в теплицу, установить на негорючее основание, закрыть окна и двери до полного сгорания шашки (1-1,5 часа). По окончании обработки помещение проветрить.В
Шашки “Гефест” не содержат никаких химических веществ, после обработки продукция остаётся экологически чистой и хорошо хранится.

Видео серная шашка Обработка теплицы (видео)