Томаты Пинк Парадайз характеристика. Характеристики томата Пинк Парадайз

Содержание
  1. Томаты Пинк Парадайз характеристика. Характеристики томата Пинк Парадайз
  2. Томат Пинк райз F1 — описание и характеристика сорта
  3. Томат Пинк Пионер. Сорт для масштабного выращивания — томат Пинк Пионер F1: отзывы об урожайности, описание гибрида
  4. Томат Пинк смайл. Гибрид производства японских селекционеров — томат «Пинк импрешн» и нюансы его выращивания
  5. Помидоры Пинк Буш. Розовые плоды с замечательным вкусом — томат Буш Пинк F1: описание сорта и его характеристики
  6. Видео томат "ПИНК ПАРАДАЙЗ F1" в теплице у Алима (24-02-2018)

Томаты Пинк Парадайз характеристика. Характеристики томата Пинк Парадайз

В описание сорта томатов Пинк Парадайз в основном положительные характеристики и отзывы. Эти помидоры появились в продаже не так давно и уже понравились садоводам своими вкусными и красивыми плодами. К тому же они не требуют сложного ухода. Не прекращающий расти высокий куст является относительным неудобством. Многие дачники все же привыкли выращивать томаты именно такого типа — пасынковать и подвязывать их.

Урожайность томата Пинк Парадайз

Урожайность напрямую зависит от того, каким образом сажают томаты сорта Пинк Парадайз: в парник или непосредственно в открытый грунт. Также влияет и метод, которым формируется куст. При обрезке растения в два стебля, помидоры созреют позднее по срокам, но урожай будет более обильным. С куста можно снять до 4 кг урожая.

Если выращивать томаты сорта Пинк Парадайз не в парнике, а в условиях открытого грунта, показатели сорта могут незначительно изменяться. Куст вырастает до 120 см, а затем его надо прищипнуть, иначе все плоды, которые завязались, не успеют полностью созреть. Урожайность снизится, но все помидоры достигнут зрелости. Это обусловлено тем, что томаты Пинк Парадайз не приспособлены к слишком холодному климату.

Область применения плодов

Томаты сорта Пинк Парадайз хорошо сохраняются и без проблем транспортируются на дальние расстояния. Приятный вкус позволяет есть их в свежем виде, а также делать из этих помидоров заготовки и различные блюда. Пригодны для соков и пюре.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям

Помидоры сорта Пинк Парадайз имеют устойчивость к распространенным заболеваниям и вредителям, характерным для семейства пасленовые. Не поражается грибком, фузариозным увяданием и вертициллезом. Но для профилактики предпринимают такие меры:

  1. Перед тем как сажать растения, грунт надо обеззаразить с помощью марганцовки (также подойдет медный купорос).
  2. Рассаду обрабатывают фитоспорином или иным биопрепаратом.
  3. Теплицу надо периодически проветривать и уничтожать сорняки — это избавит от вредителей.

При наличии жуков или слизней их надо собрать и уничтожить, а томаты обработать раствором нашатыря. В основном на растениях можно обнаружить таких вредителей:

  • Проволочник.  Атакует надземную часть куста и корень, из-за этого растение становится желтым и высыхает. От этого вредителя делают ловушки — перед тем, как посадить помидоры, в землю помещают картофель и ломтики моркови. В этом месте скапливаются личинки проволочника, а затем их собирают и сжигают.
  • Медведка.  Прорывает в земле тоннели, что травмирует корни растений. Также может прогрызть стебель. Пораженные медведкой кусты просто падают на землю. От медведки тоже хорошо помогают ловушки, но с приманкой в виде навоза. Для удаления яиц надо проводить рыхление между рядами. Бархатцы, посаженные рядом, способны отпугнуть вредителя.
  • Гусеница совки.  Она наносит повреждения листьям, цветкам, а также завязям. Эффективным средством является настой, приготовленный из чеснока, которым опрыскивают кусты томатов. Календула, растущая неподалеку, отпугивает гусениц.

Достоинства и недостатки сорта

Главными преимуществами сорта Пинк Парадайз являются:

  • высокие показатели урожайности;
  • простота в уходе;
  • хорошие вкусовые качества;
  • устойчивость к холодам;
  • иммунитет к большинству болезней.

Сорт также имеет и недостатки:

  • помидоры способны переносить небольшие похолодания, но при сильных заморозках гибнут;
  • куст имеет много листьев и его надо регулярно обрезать и формировать.

Томат Пинк райз F1 — описание и характеристика сорта

Высокорослый сорт томатов, который носит название «Пинк Райз», представляет собой уникальную разработку ведущих селекционеров. Описание данной овощной культуры позволяет включать ее в перечень наилучших современных гибридных сортов по множеству качеств: приятный розовых цвет гладких помидоров, стопроцентная завязь плодов вне зависимости от погодных условий, высокая урожайность, устойчивость к заболеваниям.

Томат Пинк райз F1 — описание и характеристика сорта

Розовое чудо

В настоящее время владельцам огородов и садовых участков доступно огромное количество разнообразных сортов томатов. На российский рынок семена розовых помидоров, носящих название Пинк Райз, завозятся из Франции, где расположен филиал японской компании. А название данного гибрида переводится, как Розовый восход.

Отличительные характеристики сорта

Сорт Розовый восход является гибридом, по этой причине нет смысла пытаться самостоятельно собрать посевной материал. Необходимо каждый год приобретать упаковки с семенами заново. Цена у семян, которые невозможно подделать, достаточно высокая, однако покупка того стоит, ведь к окончанию сезона можно собрать богатейших урожай вкусных томатов.

описание урожая

отличительным признаком этого гибридного сорта является ярко-розовый цвет, в который окрашена и внутренняя и внешняя часть плодов. гладкая шкурка помидоров блестит, словно жемчужина. окраска равномерная, около плодоножки нет зеленого пятна. плоды имеют практически безупречно-круглую форму, немного приплюснутую в верхней части. поверхность ровная, в некоторых случаях немного ребристая.

Помидоры напоминают игрушечные – ровные, почти одинакового размера. Не очень большие, однако, и не маленькие – вес одного плода составляет 180-220 грамм. Не меньше и томаты, которые вырастают на верхних кистях. Форма, окраска, размер плодов – благодаря этим показателям, обеспечиваются безупречные товарные качества.

Вкусовые характеристики томатов – одни из самых лучших среди гибридов. Разумеется, мякоть не настолько сахаристая, нежели у крупных плодов не гибридных сортов, однако достаточно приятная и сладкая. Помидоры умеренно сочные. Используют их в основном для приготовления салатов.

Плоды не растрескиваются. Шкурка отличается упругостью, благодаря чему томаты Розовый Восход могут без труда транспортироваться на дальние расстояния, а также имеют длительный срок хранения. За счет данной характеристики, такие помидоры с успехом используются не только в индивидуальном употреблении, но и в рыночных продажах.

Отличная транспортабельность и безупречный внешний вид томатов Пинк Райз позволяют получить идеальную продукцию для торговли овощами. Можно снимать урожай и отправлять на продажу целыми кистям, созревание плодов в них происходит одновременно.

Описание растения

Томат Пинк райз F1 — описание и характеристика сорта Кусты данной овощной культуры обладают статными и мощными листьями, которые интенсивно работают на урожай. Растение индетерминантного типа, рост беспрерывный, неограниченный по высоте.

Стебель нужно крепко подвязывать. По отдельности закреплять каждую кисть растения не обязательно, они не заламываются.

Хотя кусты отличаются густотой, гибридный сорт может выдерживать даже учащенную посадку – 60 на 40 сантиметров. Однако это возможно лишь в теплицах с безупречными климатическими условиями – без чрезмерной влажности, хорошо освещенных и проветриваемых. Растение необходимо интенсивно подкармливать. Это больше подойдет для промышленных теплиц.

В теплицах на частных участках не рекомендовано располагать больше трех кустов на каждом квадратном метре. Выращивание растения данного сорта осуществляется обязательно в один стебель, растение необходимо пасынковать.

Согласно описанию гибрида Розовый Восход в Государственном Реестре, урожайность у него достаточно высокая – с одного квадратного метра можно собрать около 5,3 килограмм урожая. При этом на данный показатель не влияют погодные условия, урожайность остается стабильной из сезона в сезон. За это качество гибридный сорт ценится множеством огородников.

Пинк Райз является среднеспелым сортом. Срок созревания плодов составляет 95-100 дней после того, как взошли семена. В теплицах с идеальным климатом плодоношение бывает достаточно длительным, как и у иных высокорослых сортов.

Благодаря сочетанию всех перечисленных качеств, томаты Розовый Восход входят в список самых лучших тепличных гибридных сортов. Опыт огородников свидетельствует о том, что при выращивании на открытых грядках показатель урожайности намного меньше.

Томат Пинк Пионер. Сорт для масштабного выращивания — томат Пинк Пионер F1: отзывы об урожайности, описание гибрида

Японская селекция томатов славится на весь мир, хорошим примером тому является Пинк пионер F1, предназначенный для выращивания в промышленных масштабах. Новинка занесена в Госреестр всего 2 года назад. Представляет интерес для фермеров и садоводов.

Описание и характеристика сорта

Томат Пинк пионер F1 – индетерминантный высокорослый гибрид. Кусты высокие и крепкие. Описание побегов:

  • высота стеблей 1,8-2 м;
  • умеренная ветвистость и облиственность;
  • на кистях по 5-7 помидорок.

Сроки созревания среднеранние – через 90-105 дней от всходов.

Характеристика плодов:

  • средняя масса 200-230 г;
  • форма, как у сливок;
  • окраска ярко-малиновая;
  • мякоть мясистая, малосеменная;
  • уровень сахара 5%;
  • кожица прочная.

Гибрид устойчив ко многим возбудителям – мозаике, серебристости, пятнистости, вертициллез, фузариоз.

Преимущества и недостатки

Урожайность

С 1 м2 при надлежащем уходе получают до 18-27 кг в тепличных условиях.

Особенности выращивания и хранения

На стационарное место рассаду высаживают по достижении 55-60 дней.

Грядки заранее удобряют, для этого вносят на 1 м2:

  • 1 ведро перепревшего компоста;
  • 20 г суперфосфата;
  • 15 г сульфата калия;
  • 1 стакан древесной золы.

Лучшими предшественниками считается морковка, сидератные культуры, но ни в коем случае не пасленовые растения.

Размещают на 1 м2 не более 3 кустов. Для максимальной продуктивности кусты ведут в 1 стебель.

Тонкости ухода:

  • умеренные поливы;
  • подкормка органикой и фосфорно-калийными составами;
  • мульчирование, удаление сорняков;
  • регулярное пасынкование и удаление по 2 нижних листа 1 раз в неделю.

Зрелые плоды отлично хранятся в прохладных затемненных помещениях. Срок сохранности равняется 1 месяцу.

Томат Пинк смайл. Гибрид производства японских селекционеров — томат «Пинк импрешн» и нюансы его выращивания

Томаты Pink Impression F1 — гордость японских селекционеров. Ультраранний гибрид специально создан для выращивания в теплицах. Первый урожай собирают спустя 2 месяца после высадки в грунт.

Неприхотливость в уходе, устойчивость к вирусным и бактериальным заболеваниям, высокая урожайность делают Пинк Импрешн популярным среди фермеров, выращивающих томаты на продажу. В этой статье мы расскажем об особенностях культуры и принципах ее успешной агротехники.

Pink Impression F1 от семеноводческой компании Sakata предназначен для культивации преимущественно в теплицах пленочного типа. Выведен в 2008 году, авключен в 2017 году.

На одном кусте формируется до 9 завязей . Стебли упругие и толстые, способны выдерживать вес крупных плодов.

На фото представлен Pink Impression F1.

Томат Пинк смайл. Гибрид производства японских селекционеров — томат «Пинк импрешн» и нюансы его выращивания

Отличительные черты

В таблице представлены основные характеристики гибрида :

Показатели Характеристика
Масса 180–240 г
Форма Округлая
Окраска Спелые плоды ярко-розового цвета. В начале созревания возле плодоножки формируется небольшое зеленое пятно, которое пропадает через 5–7 дней.
Листья Средней величины, зеленого цвета
Тип соцветий Простой
Число камер 4–6
Мякоть Средней плотности
Вкус Сладкий с приятной кислинкой
Кожица Плотная, но не толстая
Назначение Салатный гибрид
Высота кустов 1,5 м
Срок созревания 60–65 дней после высадки
Урожайность 28-29 кг/м²
Устойчивость К бактериозу, вирусному увяданию, бурой пятнистости, раку стеблей
Транспортабельность Высокая

Как вырастить рассаду

Pink Impression F1 выращивают рассадным методом . Обозначение F1 указывает на то, что это гибрид первого поколения, полученный путем скрещивания двух родительских сортов. Использовать семена с плодов не получится, поскольку характеристики материнского куста в следующем сезоне не проявятся. Посевной материал придется покупать каждый год.

Подготовка и посев семян

Гибридные семена не требуют предварительного обеззараживания : об этом позаботился производитель. Поскольку томат относится к ультра ранним, посев производят в начале февраля, за 40–50 дней до предполагаемой даты высадки в грунт. Ростки появляются через 2-3 дня при температуре +23 °С.

Емкость и почва

Для посева подходит легкий и питательный субстрат . В идеале это смесь чернозема с дерном и перегноем. С целью обеззараживания почву прокалывают в духовом шкафу либо поливают раствором марганцовки. Пластиковые емкости с отверстиями для слива лишней воды заполняют грунтом, делают углубления не более 1–1,5 см и высаживают семена на расстоянии 2 см. Сверху насыпают слой почвы и обильно поливают отстоянной водой.

Поверх контейнеров натягивают полиэтилен и оставляют на 2-3 дня в теплом месте . До появления всходов пленку ежедневно снимают на 15 минут, чтобы предупредить развитие плесени. Затем емкости с рассадой выносят на самый солнечный в доме подоконник.

Уход за рассадой

Гибрид Пинк Импрешн неприхотлив в уходе . Рассаду поливают по мере высыхания земли. После появления 2-3 настоящих листиков ростки пикируют в пластиковые или торфяные стаканчики.

За 10 дней до высадки в грунт вносят комплексное удобрение . На 2 л отстоянной воды берут 8 г суперфосфата, 1 г карбамида, 3 г сульфата калия. Полив производят под корень, стараясь не попасть на листья.

Культивация томатов

Принципы агротехники Пинк Импрешн подчинены общепринятому стандарту : высадка в грунт, внесение подкормки, полив, уход за растениями.

Посадка

Высадку в теплицы начинают в последней декаде апреля , поскольку гибрид создан специально для весенне-летнего оборота. Грунт предварительно взрыхляют. Лунки выкапывают на глубине 15 см и обеззараживают при помощи кипятка или крепкого раствора перманганата калия. Расстояние между саженцами — 50 см.

Уход

После формирования 1-2 цветущих кистей внося т калийно-фосфорную подкормку, и так каждые 2 недели.

Полив регулярный по мере высыхания грунта . Культура не любит переизбытка влаги, но засуху переносит стойко.

Томат Пинк смайл. Гибрид производства японских селекционеров — томат «Пинк импрешн» и нюансы его выращивания

Подвязку кустов проводят в обязательном порядке под каждой цветочной кистью. Кусты формируют вертикально или веерообразно (как виноград).

Важно! Для получения богатого урожая растение пасынкуют, оставляя 2-3 стебля.

В середине июля собирают последний урожай и удаляют кусты.

Болезни и вредители

Благодаря непродолжительному периоду вегетации томат Пинк Импрешн не подвержен атакам насекомых-вредителей и бактериальным заболеваниям . Растение имеет иммунитет к бактериозу, вирусному увяданию, бурой пятнистости и раку стеблей.

Помидоры Пинк Буш. Розовые плоды с замечательным вкусом — томат Буш Пинк F1: описание сорта и его характеристики

В новом дачном сезоне каждому огороднику предстоит выбрать, какие томаты он будет выращивать в этом году. У дачников Северо-Кавказского региона есть великолепная возможность обеспечить себя большим количеством вкусных плодов розового цвета. Для этого нужно посадить на участке гибридные помидоры Буш Пинк.

Томат розовый Пинк Буш F1 в 2004 году включен в Госреестр. Культивар рекомендуется для выращивания в открытом грунте Северо-Кавказского региона. Он дает плоды салатного назначения. В зрелом виде помидоры розовые, в незрелом светло-зеленые. Форма круглая и плоскоокруглая. На боках есть слабовыраженные ребра. Мякоть средней плотности. Гнезд не менее 4. Средняя масса 130 г.

На дегустационная испытаниях томату Пинк Буш за вкус присвоена оценка «отлично».

Куст у этого гибрида невысокий. Тип роста детерминантный. Растение самостоятельно останавливает развитие главного стебля, достигнув высоты 50 см. Взрослое растение выглядит как низкий кустик высотой не более 0,5 м, покрытый обильной листвой и многочисленными плодами округлой правильной формы насыщенно-розового цвета.

Гибрид выведен в Японии. Производитель фирма Sakata.

Томат способен давать самый ранний на томатной грядке урожай. К уборке приступают, когда после появления всходов пройдет 90-100 дней, что дает основание отнести гибрид к группе раннеспелых.

Помидоры сладкие, нежные, отсутствуют грубые прожилки. Однако многие отмечают, что более привычные розовые сорта для открытого грунта (Бычье сердце, Дикая роза) вкуснее. Это неудивительно, так как гибриды всегда уступают по вкусу сортам, но зато одаряют более щедрым урожаем и устойчивы к болезням.

Урожайность

На государственных испытаниях урожайность гибрида составила почти 480 ц/га, что выше, чем у стандартных сортов. Почти половину плодов растения отдают за первые два сбора. Товарных помидоров собирают до 95 %.

На приусадебном участке, соблюдая рекомендованную схему высадки (4-5 растений на кв. м), можно рассчитывать на 10-12 кг плодов.

Особенности выращивания и хранения

Центральный побег куста удлиняется недолго – пока на его верхушке не сформируется цветочная кисть. После этого начинают формироваться боковые побеги. Благодаря такой компактности гибрид идеально подходит для небольших участков.

Посадка и уход

Семена томата Буш поступают в продажу в обработанном виде. Их не нужно дезинфицировать и замачивать. Семечки высевают в рассадные ящики на обычную глубину. Срок посева рассчитывают так, чтобы пересадить рассаду в огород в возрасте 30-45 дней.

Ящик помещают в теплое место с температурой +25…+26 градусов. Как только появятся всходы, его переставляют в хорошо освещенное прохладное место, где ночью температура опускается до +15 градусов. В таких условиях у сеянцев развивается мощная корневая система, а стебель, наоборот, замедляет рост, что позволяет получить невытянутую рассаду.

Через неделю можно приступать к пикировке. К этому моменту должен сформироваться второй настоящий листик. Растеньица пикируют в отдельные горшочки или торфяные таблетки и в дальнейшем содержат при температуре +20…+ 23 градуса.

При выращивании рассады высокоурожайных гибридных томатов особенно важно поддерживать правильную температуру. Это позволяет получить крепкие растения, которые смогут сформировать большое количество плодов.

Уход за взрослыми кустами не требует больших усилий. Он состоит в подкормках и поливах. Подойдет любое комплексное удобрение для томатов. В почву при посадке можно внести немного перегноя.

Источник: https://mysadinfo.ru/novosti/pink-paradayz-f1-pomidory-osobennost-tomatov-pink-paradayz

Видео томат "ПИНК ПАРАДАЙЗ F1" в теплице у Алима (24-02-2018)