Помидор Пинк Парадайз. Томаты Пинк Парадайз на видео

Помидор Пинк Парадайз. Томаты Пинк Парадайз на видео

Производитель семян : японская фирма SAKATA.

Если вы выращивали помидоры Пинк Парадайз ф1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к заболеваниям? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Пинк Парадайз и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Всегда к вашим услугам сайт о томатах — Томатлэнд .

Лучшие отзывы наших читателей

    Сюся

    Город: москва

    Производитель: Семена престиж

    Где выращивали: Теплица

    Мы растим этот помидор уже шесть сезонов, сколько видов пересажали, но такого сладкого и вкусного помидора больше не удалось отыскать в других семенах! Помидоры нежные, сочные, сладкие, душистые! Растения длинные, только для парников они, но растут хорошо, не болеют, не гниют, не лопаются как другие розовые. Всем рекомендую этот томат как самый вкусный и устойчивый к инфекциям, ращу шесть сезонов, поэтому знаю, что говорю!

    Казимпаша

    Город: Избербаш

    Где выращивали: Теплица

    Гибрид конечно хороший. Но подвержен к вирусам ВТМ и жёлтой курчавости

    Ирина

    Город: Самара

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Открытый грунт

    Очень люблю этот гибрид! Сажаю лет 6. Никогда не подводил. В любых погодных условиях завязывает плоды. Не болеет. Помидорки очень вкусные, самые сладкие, из всех, что сажала. Даже снятые зелеными - сладкие, когда дозарятся. Сажаю в ОГ. Не пасынкую.

    Гасан

    Город: Село Хаджалмахи Дагестан

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Теплица

    Отличный томат, востребован на рынке. Вёл в один стебель, рост больше четырёх метров, плоды крупные. Средний вес томатов с куста около 10 килограммов. Отличный вкус, красивый цвет. Буду и дальше работать с пинк парадайз.

    Нина

    Город: Ярцево

    Производитель: япония

    Где выращивали: Теплица

    Отличный сорт, очень вкусный! Ни один куст из посаженных не подвергся болезням, понравился сорт данный, в следующем году посажу опять!

    Людмила

    Город: Королев

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Теплица

    Плоды крупные розовые, не растрескиваются, очень вкусные. Требует подвязки к шпалере и хорошему уходу. Сажаю пятый год. Формирую в два стебля, успевает отдать 9 полноценных кистей по 5-6 плодов. Плоды ровные, красивые и очень вкусные. Не болеют.

    Эля

    Город: Калининград

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Теплица

    Даже в нашем сыром климате гибрид показал себя исключительно на 5+. Вела в один стебель. Успел отдать 6 кистей по 4-6 плодов в каждой. Сладкие, выровненные плоды, лежкие. На 1-2 кисти были экземпляры до 500 гр. Не болел. Это беспроигрышный вариант для любителей розовых мясистых томатов.

    Марина

    Город: Москва

    Производитель: Не помню, наверное саката

    Где выращивали: Теплица

    Очень высокорослый! Плоды красивые, не скажу, что их много, у Пинк Буш больше, но гибрид достойный. Пасынки отращивает, но не сильно, я вела в три стебля! Плоды приходилось подвязывать, всю кисть. Вкус как гибрида мне на 4-, не вах, вах, но и не вата, средненько. Плюс заболел фитой позже других, но не сильно, т.к. профилактически опрыскивала системником. Плоды лежкие, я много сняла зелеными из-за фиты, лежали в кухонном ящике на даче. В этом году повторю ещё. Минус один, в прошлом году была на них негуманная цена на ВДНХ 5 семечек 135 рэ, но проросли все 5, купила 2 пачки и две пачки проросли.

Помидор Пинк Уникум. Сорт полюбившийся многим огородникам — томат Пинк Уникум F1: отзывы и фото куста, описание

В группе розовых томатов особенное место занимает голландский неприхотливый гибрид Пинк уникум F1. Является воплощением высокой продуктивности, прекрасного вкуса, комфортности в выращивании. Помидоры пользуются спросом на рынке,  фермеры высаживают гибрид на больших площадях для продаж.

Описание и характеристика сорта

Томат Пинк уникум – высокорослый индетерминантный гибрид. Отлично подходит для посадок на дачах и в фермерских хозяйствах.

Сроки созревания средние – через 110-125 дней от всходов.

Происхождение и применение

Выведен в Голландии, относится к гибридным сортам первого поколения. В Госреестр включен с 2005 г. Предназначен для посадок под пленочные укрытия. В южных широтах выращивается на открытых грядках. Помидоры используют универсально:

  • готовят свежие салаты и ассорти;
  • консервируют и вялят дольками в дегидраторе;
  • варят соки, пасты, кетчупы в итальянских традициях.

Описание куста

Гибрид отличается высоким ростом, чрезмерно выраженной вегетацией, нуждается в подвязке к шпалерам и регулярном пасынковании.

Особенности кустов:

  • высота побегов 2м;
  • раскидистые, ветвистые, хорошо облиственные стебли;
  • требует укрепления у шпалер, кисти можно не подвязывать;
  • на гроздьях по 5-7 помидор;
  • кисти небольшие;
  • крепкая корневая система.

Описание плодов

Помидоры дружно созревают красивыми кистями, плоды одинаковых аккуратных размеров.

Характеристика:

  • средняя масса 200-250 г;
  • окраска ярко-малиновая;
  • мякоть мясистая, умеренно сочная;
  • семенных камер 6-8;
  • кожица прочная, не растрескивается;
  • сахара 5%.

Вкус гармонично сочетает сладость и оттенок кислинки.

Преимущества и недостатки

Урожайность

С 1 м2 собирают 9-14 кг, с 1 куста урожай составляет 4-6 кг.

Особенности выращивания и хранения

Кусты рассаживают по 2-3 куста на 1 м2. Формируют в 1 стебель.

Нюансы ухода:

  • поливы 2-3 раза в неделю;
  • section class=»review-cons-pros»>

Посадка и уход

Сроки посева на рассаду семян – на протяжении марта и в начале апреля. Почвенный субстрат готовят на основе садового дерна, к которому добавляют перепревший перегной, компост, золу, и песок для легкости.

Семена томатов не требуют замачивания и предварительного дезинфицирования, они полностью готовы к посадке.

Сеют в умеренно увлажненную землю на глубину 2 см, сверху присыпают мелкодисперсным субстратом и утрамбовывают.

Какие тонкости ухода за рассадой:

  • подкормка комплексными удобрениями 2,3 раза за весь период;
  • полив отстоянной водой, не допускают пересыхания грунта;
  • пикирование при 2 настоящих листочках в стаканчики по 0,3 л.
  • альтернариоз;
  • вертициллезное увядание;
  • фузариозная и вершинная гнили.

Опасность для молодых кустиков представляют гусеницы белокрылки и совки, нашествия тли.

Мнение эксперта

Валентина Редко

Главный редактор Репка.онлайн. Опытный дачник и садовод.

Томат Пинк уникум полюбился отечественным садоводам – созревание в сроки наступает даже при неблагоприятных погодных условиях. В жару и похолодания плоды хорошо завязываются, плодоношение отличается стабильностью.

Помидор бычье сердце. Описание плодов

Плод сорта Бычье сердце отличается крупным размером. Самые большие помидоры наблюдаются на стебле в первой кисти. Их вес – от 350 до 800 грамм. У некоторых садоводов помидоры вырастали по 1,1 кг. Средний вес этой разновидности томатов – около 150-300 грамм.

На одном кусте могут формироваться ягоды разных форм с гладкой или ребристой поверхностью. Обычно это неправильной формы окружности. Применяется такое определение формы как сердцевидная. Верхняя часть плода массивнее, чем нижняя. Нижняя – сужается к концу. Кончик острый.

Во время созревания ягоды меняют цвет. В молочной зрелости они зеленые. Далее приобретают золотой цвет. В технической спелости плоды красные. Созревшие помидоры могут иметь розоватый или бордовый оттенки.

Кожица тонкая, но прочная. Без труда отделяется. Мякоть мясистая, малосемянная. Количество камер в одном плоде – 3-5. Аромат ярко-выраженный, классический. Цвет мякоти красный. Вкус сладковатый с пикантной кислой ноткой. Не водянистый.

В разрезе

Томат Бычье сердце относится к салатным. Для консервирования он мало подходит из-за больших размеров. Также помидоры используют для приготовления гарниров, добавляют в суп, к мясным блюдам. Из сорта готовят вкусный томатный соус.

Лежкость достойная. Например, в холодильнике помидоры могут пролежать около 20 дней и не потерять своих товарных качеств. При транспортировке на большие расстояния часть плодов (около 4-7%) может быть повреждена.

Помидор Де Барао. Гроздья помидоров в любой сезон: урожайный и вкусный томат Де Барао

Большинство новичков осваивают агротехнику помидоров с низкорослых и не требующих особого ухода сортов. Между тем, в группе индетов также есть неприхотливые, отличные томаты, среди которых урожайностью и вкусом выделяется Де Барао.и любим многими, а выращивают его в самых разных регионах страны.

Лучший сорт для консервации

Де Барао появился на территории России еще в 90-х годах, родом он из Бразилии. Сегодня выведены разные сорта томата, имеющие сходные характеристики, но отличающиеся по описанию плодов (разные вес и цвет).

Высокорослый гигант вырастает в теплицах до 2-3 метров, куст мощный, с раскидистыми ветками. Облиственность средняя, листочки некрупные, темно-зеленой окраски.

По срокам созревания – позднеспелый томат, поэтому в регионах с суровым климатом выращивается только в теплицах. Первые помидорчики с кустов томата снимают через 120-125 дней после появления всходов, плодоношение длительное, до поздней осени.

НА ЗАМЕТКУ! Выращивая помидоры Де Барао, учитывайте высокий рост растения и подбирайте соответствующей высоты укрытия.

Первая цветочная кисть формируется после 9 листа, затем соцветия идут через три листа. В одной кисти – 7-10 плодов овальной формы.

Окраска зависит от сорта и учитывая фото и описание, выбирают для выращивания черный, золотой, красный, оранжевый или розовый Де Барао. Вес каждого помидора – 80-100 граммов, кожица и мякоть плотные, внутри – две камеры. В плодах содержится большое количество семян, так что при желании в любой сезон огородники собирают семенной материал для последующих посадок.

Вкусовые качества – высокие, и в отличие от гибридных форм томатов, помидоры этого сорта нравятся всем. Они идеально подходят для консервации, засолки. В маринаде и рассоле не теряют форму, не трескаются, очень вкусные.

Используют их для нарезки, на бутерброды, для оформления праздничных блюд. Помидорки снимают в состоянии технической спелости, они отлично дозревают потом в домашних условиях. Сроки хранения – до 2-2,5 месяцев без потери вкусовых качеств и товарного вида.

Разновидности Де Барао

Семейство Де Барао включает в себя несколько подвидов, описание и характеристика которых представлена ниже.

  • Красный

Урожайный красный томат Де Барао – один из самых известных сортов серии, выращивается для цельноплодного консервирования. Помидоры в форме сливок, плотные, насыщенного красного цвета.

Вес плодов: 80-120 граммов. Лежкий (до 2-х месяцев) сорт.

  • Розовый

Мощный раскидистый куст образует до 12 соцветий с красивыми овальными плодами. Высота растения – 2,5-3 метра. Помидоры розового цвета, плотные, весом около 70 граммов. Плоды прекрасны для засолки, в свежем виде, в консервации.

  • Де Барао Гигант

Сорт томатов полностью соответствует названию, так как помидоры, действительно, имеют большой вес (до 300-350 граммов) и отличный вкус.

Куст высотой до 2,7-3 метров, плоды ярко-красные, с сочной мякотью. Используется Де Барао Гигант для консервирования, а также приготовления соусов, кетчупов, салатов.

  • Царский

Разновидность помидоров Де Барао, отличающихся красивым розовым цветом плодов.

Как и Гигант, сорт томат Царский – крупноплодный помидор, который используют в консервацию, в свежем виде, для приготовления пасты и соусов. По описанию форма плодов – округло-овальная, средний вес достигает 150-170 граммов.

  • Золотой

Очень вкусный томат Желтый Де Барао, который в продаже часто предлагается под названием Золотой. Плоды у него овальные, очень плотные, весом 70-80 граммов. Вкус – отличный, лучше всего проявляется при засолке и в маринадах.

  • Оранжевый

Интересен сорт томата Де Барао с яркими оранжевыми сливками, которые великолепно смотрятся в различных заготовках. Плоды овальные, с плотной глянцевой кожицей, весом 80-100 граммов.

Плодоносит до самых заморозков, не боится фитофторы. Показательны отзывы о томате Де Барао такого цвета, многие огородники отмечают у плодов Оранжевого особенную сладость.

  • Черный

Есть желание вырастить экзотический томат? Тогда обратите внимание на сорт помидор Де Барао черный, с темно-бордовыми плодами.

Помидорки овальной формы, массой 50-80 граммов, со сладкой и ароматной мякотью. Плоды отличаются высокими товарными качествами и очень хороши в свежем виде, пригодны для консервации, маринования, вяления.

С куста снимают до 5 кг помидоров.

Помидор Пинк буш. Особенности выращивания томата Пинк Буш, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев — на стадии двух-трех настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре располагают 4-6 растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Достоинства гибрида Пинк Буш : раннее плодоношение, плоды хороших товарных качеств.

Оригинатор : SAKATA (Япония).

Формирование низкорослых томатов, подвязывание и защита от болезней на

Если вы выращивали помидоры Пинк Буш, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и какой вкус плодов, будете ли вы снова выращивать этот гибрид и посоветуете ли его другим? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого гибрида. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Пинк Буш и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Лучшие отзывы наших читателей

    Анна

    Город: Белореченск, Кубань

    Производитель: Саката

    Где выращивали: Теплица

    Здравствуйте! Мы уже 5 лет выращиваем помидоры Пинк буш и Пинк парадайз в отапливаемых теплицах. Сеем в конце декабря, урожай получаем в 20-х числах апреля. Оба гибрида хороши по своему, буш ниже ростом, но дружно отдаёт урожай. Хотя есть момент, когда в мае начинают активно отрастать пасынки на макушке и около земли, происходит повторная отдача урожая. Можно собрать последние помидоры с макушки и подвязать нижние новые побеги, а старые удалить, плодоношение получается длительным. Пинк парадайз очень высокий,первая кисть появляется на высоте около метра от земли. До верхней шпалеры обычно формируется примерно 4-5 кистей по 3-4 помидора сердцевидной формы. Чуть менее урожайный, но вкуснее Пинк буша, больше сахаров и кислоты. Домочадцы больше предпочитают его. На рынке покупатели ищут этот сорт, он дороже ценится. В этом году у нас февраль и март выдались очень дождливыми и пасмурными, теплицы не досвечиваем, ботва Пинк буша сильно вытянулась и первая кисть сформировалась на 10-12 листе. Высота куста уже метр! А завязалась пока только первая ветка, остальные ветки закладываются. Ну очень уж высокие… Посмотрим, как проведут себя дальше наши помидоры

    Наталья

    Город: саратов

    Производитель: пинк буш

    Где выращивали: Теплица

    Удачный сорт, плоды вкусные, подходят для салатов и консервирования, выращиваю несколько сезонов, спасибо селекционерам.

    Оксана Фёдоровна

    Город: Донецк

    Где выращивали: Открытый грунт

    хороший сорт - очень урожайный. единственный минус цена на семена высокие. в этом году пол огорода засадила томатом САНЬКА, а половину ПИНК БУШЕМ. разница в собранном урожае несущественна. Семена покупаю только у проверенных людей. Сортовые семена в Донецке покупаю у агро фирмы РОСТОК-старомихайловка- пока не подводили.

    Помидор Пинк буш. Особенности выращивания томата Пинк Буш, посадка и уход

    игорь

    Город: херсон

    Производитель: саката

    Где выращивали: Открытый грунт

    отличный гибрид. урожайный. на одном кусте 20-25 плодов среднего размера. вкус сладкий.

    Виталий

    Город: Кубань.

    Где выращивали: Теплица

    Сажал в теплице, очень урожайный, красивые, крупные плоды, как яблоки, но твердые, да вкус на троечку. не болеет кладоспориозом.

    Марина

    Город: Москва

    Производитель: Не помню, может саката

    Где выращивали: Теплица

    Сажала их, усыпаные кусты, в теплице вырастают чуть больше 1 метра. Вкус средний, на троечку. Первым поразился фитой в теплице.

Видео упаковка розового томата Пинк Парадайз F1 на отправку в Россию