Сахар Коричневый томат. Томат Коричневый Сахар: описание сорта

Сахар Коричневый томат. Томат Коричневый Сахар: описание сорта

Название сорта Коричневый сахар
Общее описание Позднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томатов для выращивания в теплицах
Оригинатор Седек
Срок созревания 115-120 дней
Форма Плоды кубовидные, реже округлые, гладкие и плотные.
Цвет Цвет зрелых плодов — коричневый
Средняя масса томатов 120-150 грамм
Применение Хороши для употребления в свежем виде, для приготовления сока и сосуса.
Урожайность сорта 6-7 кг с 1 кв.метра
Особенности выращивания Посев семян на рассаду за 60-65 дней до высадки, до 4х растений на 1 кв.м. Нужны подвязка и пасынкование.
Устойчивость к болезням Устойчив к вирусным и грибковым заболеваниям, но не помешает профилактика

Сахар Коричневый томат. Томат Коричневый Сахар: описание сортаКоричневый Сахар – позднеспелый темноплодный сорт, отличающийся хорошей урожайностью. От появления всходов до созревания первых плодов проходит не менее 120 дней.
Куст индетерминантный, в теплицах вырастает до 2-2,5 м, в открытом грунте растения более компактные.

Образование зеленой массы умеренное, плоды созревают кистями по 3-5 штук. Урожайность хорошая, с 1 кв. м посадок можно собрать 6-7 кг томатов .

С урожайностью других сортов томатов вы можете познакомиться в таблице ниже:

Название сорта Урожайность
Коричневый сахар6-7 кг с кв.метра
Русский размер7-8 кг с кв.метра
Лонг Кипер4-6 кг с куста
Подсинское чудо5-6 кг с кв.метра
Американский ребристый5,5 кг с куста
Де Барао гигант20-22 кг с куста
Премьер6-9 кг с кв.метра
Полбиг4 кг с куста
Черная гроздь6 кг с куста
Кострома4-5 кг с куста
Красная гроздь10 кг с куста

Плоды некрупные, ровные, бордово-коричневые, среднего размера. Вес 120-150 г, форма идеально круглая, без ребристости. Мякоть очень сочная, малосеменная, приятного насыщенно-сладкого вкуса. Кожица глянцевая, предохраняющая плоды от растрескивания. Томаты содержат высокое количество сахара и ценных микроэлементов, они отлично подходят для детского или диетического питания.

Томат Коричневый сахар характеристика и описание сорта. Какими должны быть самые лучшие томаты

К собственноручно посаженным помидорам требования у земледельца повышенные. Тут обычным вкусом не обойдешься. Помидор должен быть таким, чтобы от одного внешнего вида слюнки текли.

Сахарный на изломе, с большим количеством сухих веществ, дающих богатый вкус, томат так и просится на стол. Именно такими являются все помидоры серии «сахар» от компании СЕДЕк. Выведенные в разное время, они отличаются не только цветом, но и сроками созревания. Неизменно одно: богатый, сладкий вкус овоща. Томаты серии «сахар» принадлежат к бифштексной группе и имеют все достоинства помидоров биф:

  • немаленький размер;
  • большое количество семенных камер;
  • насыщенный вкус, в котором преобладают сахара;
  • хорошую урожайность;
  • устойчивость к болезням томатов.

Поговорим подробнее об одном из представителей сладких помидоров – томате Сахар коричневый. Этот томат выделяется из всей серии не только уникальным цветом, но и содержанием большого количества антоцианов. Такой овощ обладает особой пользой для организма. Составим подробное описание и характеристику томата сорта Сахар коричневый и полюбуемся на его фото.

Томат Сахар коричневый выведен в компании СЕДЕк. Он зарегистрирован в Госреестре селекционных достижений в 2009 году, как и другие томаты этой линейки сортов: Сахар белый и Сахар красный. В 2010 году к ним прибавился Сахар розовый, а в 2020 – Сахар малиновый F1. Эти томаты можно выращивать во всех климатических зонах нашей страны.

Особенности сорта:

  • он относится к индетерминантам и сам свою вегетацию не прекращает до тех пор, пока позволяют погодные условия, заботиться о том, чтобы все помидоры, которые завязались, вызрели, придется огороднику;
  • оригинаторы позиционируют этот сорт как среднеспелый, но, по отзывам тех, кто его сажал он скорее среднепоздний, так как первые плоды поспевают только через 4 месяца после появления всходов;
  • выращивать томат сорта Сахар коричневый можно и в открытом грунте, но лучше он удается в теплице;
  • при тепличном выращивании томат Сахар коричневый может вырасти до 2 м, а при хорошем уходе и до 2,5 м, поэтому потребуется подвязка. Лучшие результаты этот сорт томата показывает при ведении в 2 стебля, поэтому пасынкование для него – обязательная процедура.
  • кисть у томата простая, в ней завязывается до 5 плодов, первое соцветие закладывается под 8 либо 9 листом;
  • плоды этого сорта могут иметь как кубовидную, так и плоскоокруглую форму, цвет помидоры имеют очень красивый – красновато-коричневый, вес каждого плода достигает 150 г в первой кисти, на остальных – они немного меньше;
  • назначение помидоров – универсальное: они хороши в салатах, для приготовления соусов, соков и любых заготовок на зиму;
  • плоды имеют много семенных камер и, как следствие, больше вкусной мякоти и мало семян.

Видео обязательно посадите этот томат! Один из самых вкусных! Сахар коричневый