Актара колорадский жук. Инструкция по применению Актары

Актара колорадский жук. Инструкция по применению Актары

Актара для колорадского жука, поступающая в продажу, снабжена подробной инструкцией, где доступно описано, как разводить порошок.

Упаковка содержит 1,4 г порошка, который нужно растворить в 10 л воды, чтобы провести опрыскивание культуры. Расход рабочего раствора – 5 л на 1 сотку. Для опрыскивания посадок большой площади удобно приобретать пакеты с порошком Актары 4 г, которые растворяются в 3 л воды, получая концентрированную жидкость, затем ее доводят до объема 30 л.

Актару можно использовать не только для опрыскивания, но и для протравливания посадочного материала: 6 г порошка растворяют в 3 литрах воды и замачивают в этом количестве корнеплоды, а затем сразу же высаживают.

Важно! Актарой также обрабатывают корни рассады (например, баклажанов), замачивая их в растворе, приготовленном из 1,4 г порошка и литра воды за 12 часов до момента, когда их нужно высаживать в грунт. После того как корни будут извлечены из раствора и высажены, оставшийся раствор доводят до объема 10 л простой водой и проливают посаженые грядки.
. Еще один способ использовать Актару от колорадского жука по инструкции – это полив культуры, для чего удобно использовать фасовку 4 г

Пакет с препаратом растворяют в 2 л воды и поливают картофель из расчета 20 мл рабочего раствора на одно растение. Такой метод обеспечивает до 60 дней защиты от вредителей.

Еще один способ использовать Актару от колорадского жука по инструкции – это полив культуры, для чего удобно использовать фасовку 4 г. Пакет с препаратом растворяют в 2 л воды и поливают картофель из расчета 20 мл рабочего раствора на одно растение. Такой метод обеспечивает до 60 дней защиты от вредителей.

Актара вред для человека. «Актара, ВДГ, КС»

«Актара, ВДГ, КС» – сильнейший инсектицид (тиаметоксам, 25%) контроля численности комплекса сосущих и листогрызущих вредителей зерновых, овощных, плодовых и других культур. Срок защитного действия до 3-х недель.

«Актара» — контактно-кишечный пестицид. В материале – назначение, состав, формат выпуска, механизм действия, регламенты применения, ограничения и пр.

Назначение и применение

Препарат «Актара» применяется в ЛПХ и сельском хозяйстве в условиях как открытого, так и защищенного грунта. Использование препарата входит в комплекс защитных мероприятий для обработки теплиц.

Действие препарата «Актара» направлено на защиту:

  • картофеля — от почвенных вредителей и колорадского жука ;
  • томатов, огурцов и др. овощных культур — от тли , белокрылки , трипсов;
  • капусты — от блошек и мушек;
  • гороха — от гороховой плодожорки, гороховой зерновки, гороховой тли;
  • лука – от табачного трипса и луковой мухи;
  • цветочных культур и рассады – от трипсов , щитовок и ложнощитовок, почвенных мушек и грибных комариков;
  • зерновых культур — от клопа вредная черепашка, хлебной жужелицы;
  • винограда, яблони, груши — от медяниц, цикадок, цветоеда:
  • и мн. других.

При внесении препарат в почвогрунт «Актара» обладает выраженной системной активностью, то есть одновременно защищает от почвенных и от наземных вредителей.

Актара вред для человека. «Актара, ВДГ, КС»

Линейка инсектицидов «Актара, ВДГ» ( водно-диспергируемые гранулы)

Состав и препаративная форма

Основа препарата — действующее вещество ТИАМЕТОКСАМ , из класса неоникотиноидов.

Формат выпуска:

а) «Актара, ВДГ» , водно-диспергируемые гранулы, дозировка 250гр./кг., фасуется по 40гр, 250 гр. и 1кг. и в небольшие пакеты по 1гр., 4 гр.;

б) «Актара, КС» , концентрат суспензии, дозировка 240гр./л., фасуется по 1 л. и ампулы по 1мл., 1,2мл., 9мл.

Актара в шприце. Жидкая «Актара» — от колорадского жука

Инсектицид кишечно-контактного действия против сосущих (тли, цикадки, белокрылка), грызущих (колорадский жук, пьявица, блошки) насекомых 0,6 мл препарата достаточно для обработки 1 сотки! (9 мл — на 15 соток). Эффект наблюдается через несколько часов после обработки.

  • легендарный препарат против колорадского жука!
  • европейское качество — из Швейцарии
  • системное действие — долгое время защищает всё растение, даже молодой прирост

Особенность действующего вещества этого препарата в том, что риск возникновения резистентности (устойчивости) вредителей минимален.

Актара в шприце. Жидкая «Актара» — от колорадского жука

Средство Жидкая «Актара» — от колорадского жука (флакон 9 мл)

Упаковка/штрих-код Жидкая «Актара» — от колорадского жука:

ампула 1,2 мл в пакете
шприц-дозатор Opti DOZA 3 мл в коробке
4680028943891шприц-дозатор Opti DOZA 6 мл в коробке
флакон 9 мл в блистере
ампула 1,2 мл в пакете
4680028940975ампула 1 мл в пакете

Упаковка: ампула 1,2 мл,

Содержит: концентрат суспензии тиаметоксама, 240 г/л.

Применение: налить в ведро 1–2 л воды, вскрыть флакон, отмерить мерным колпачком нужный объем препарата, вылить в ведро с водой и тщательно перемешать, затем довести рабочий раствор до требуемого объема в соответствии с таблицей и перемешать еще раз. Опрыскивать рано утром или вечером в сухую, безветренную погоду, равномерно смачивая листья, не менее чем за 4–6 ч до дождя. Оптимальная температура при обработке от +12 °С до 25 °С. Период защитного действия: до 28 дней в зависимости от погодных условий и способа применения препарата. Эффект наблюдается через несколько часов после обработки. Не фитотоксичен.

Культура,
обрабатываемый
объект
Вредный
объект
Норма
применения
препарата

Способ, время, особенности применения препарата

Срок ожидания (кратность обработки)

КартофельКолорадский жук1,2 мл/200 м²Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости — до 5 л/100 м²20 дней (1)
СмородинаТли1,2 мл/6 л водыОпрыскивание до цветения. Расход рабочей жидкости — до 1,5 л/куст.60 дней (1)

Опрыскивание

после сбора урожая. Расход рабочей жидкости —
до 1,5 л/куст.
Горшечные

цветочные

растения

Тли, трипсы, белокрылки, щитовки, ложнощитовки,

почвенные мушки, грибные комарики
0,6 мл/6 л водыПолчив почвы под растениями в период вегетации.Расход рабочей жидкости —
до 6 л/6 м² (150 горшков)
— (1)

Меры безопасности: Для приготовления раствора не пользоваться пищевой посудой! Раствор использовать в течение суток. Обработку проводить в отсутствие детей и животных, в защитных очках, респираторе. Во время работы нельзя пить, курить, принимать пищу. После работы лицо и руки вымыть с мылом, прополоскать рот водой. При попадании на кожу снять препарат ватой, обмыть кожу водой с мылом; при попадании в глаза — промыть большим количеством воды в течение 15 мин стараясь, веки держать открытыми; при случайном проглатывании — выпить 2–3 ст. тёплой воды, вызвать рвоту, затем выпить стакан воды с активированным углем (1 г на 1 кг веса). При необходимости обратиться к врачу. Проконсультироваться в токсик. центре, тел. (495) 628-16-87. Хранить отдельно от лекарств и пищевых продуктов, в сухом, прохладном, темном месте, недоступном детям и животным при температуре от 0 °С до +35 °С. Запрещается сливать препарат в канализацию и в водоемы!

Срок годности: 2 года.

Видео борьба с колорадским жуком. АКТАРА.