Черешня средне-ранний сорт джорджия. Кабинет

Черешня средне-ранний сорт джорджия. Кабинет

Черешня средне-ранний сорт джорджия. Кабинет

Черешня Джорджия

770,00 ₽

+ доставка отдельно при получении

    Джорджия   – сорт черешни срeдне раннeгo срока созревaния. Итальянская селекция. Рекомендован к выращиванию по всей территории Украины как в промышленных садах так и на приусадебных участках.


    ХАРАКТЕРИСТИКА ПЛОДОВ

    Дегустационная оценка :

    Составляет -4,6- из 5 баллов .

    Вкус:

    Насыщенный, сладкий имеет легкую кислинку. Присутствует ощутимый аромат.

    Описание плода:

    Дозревший плод черешни Джорждия имеет массу выше среднего около 12 грамм, мякоть светлая, консистенция средняя, сочная. Поверхoость плода гладкaя, блестящaя.

    Назначение:

    Подходит для употребления в свежем виде.


    ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕРЕВА:

    Срок жизни:

    Составляет от 50 до 70 лет
    *срок жизни зависит от правильности агротехники

     Сбор урожая: 

    С 15 июня по 30 июня
    *в зависимости от климатических изменений

    Первый урожай:

    Первые фрукты появляются уже на 3-5-й год жизни после посадки. Так же плодоношение зависит от того как быстро саженец окрепнет и начнет развиваться. Но не стоит торопить дерево плодоносить, лучше подождать пока оно укрепить все свои основные ветви и потом только можно снимать урожай, так как неокрепшее деревце может пострадать из-за сильной нагрузки урожаем.

    Опыление:

    Описываемая культура самобесплодна. Опылители: Бигарро Бурлат и Стаккато.

     Высота дерева: 

    Максимальная до 4,5 метров, с применением формирующей обрезки высоту можно будет варьировать как нравится. 4,5 метра дерево достигает в том случае если его не обрезать и не производить зеленых операций. Но если делать своевременные формирующие обрезки с первого года жизни, то дерево можно держать на высоте до двух метров и даже пониже.

    Диаметр кроны:

    Зависит от того как вы сформируете тип кроны.
    Разреженно-ярусный тип с одним стволом может быть от 3х метров
    Испанский куст или КГБ при  3-5 скелетных ветвей, то крона будет шире в диаметре и может достигать даже 6 метров.

    Формирование кроны:

    Разреженно ярусная, Испанский куст или КГБ

    Устойчивость к болезням:

    Крепкий иммунитет обеспечил сорту естественную защиту от вирусных, грибковых заболеваний. Но на это так же не стоит надеяться, так как когда придёт время сбора урожая, монилиоз или другие гнили могут поразить плод за пару дней. Поэтому как бы не хотелось оградить дерево от обработок хим. препаратами его так же нужно защищать от напастей всякого рода.

    Устойчивость к вредителям:

    Черешня крепкое дерево по своей природе, но тем не менее в сильные налеты вредителей и она поддается атаке. Его заселяет тря и плоды поедают гусеницы плодожорки и тля. Поэтому заранее необходимо позаботиться если дерево и его плоды важны для вас. Так же имейте ввиду что на сбор урожая черешни любят прилетать птицы, от них тоже нужно продумать защиту, иначе можно остаться без ягод.

     Грунтовые воды: 

    Косточковые культуры с такой глубокой корневой системой как у черешни не могут расти здоровыми и долговечными на застойных содами участках или с подступающими грунтами. Всегда стоит обращать внимание на влажность даже зимой когда тает снег или идут проливные дожди. Важно что бы вода стекала в другое место, а не около штамба.

    Климат:

    Нормально переносит понижение температуры до -25оС. Устойчивость к морозам средняя.

    Полив:

    Идеальным вариантом для полива колонн на участке является система капельного орошения. Это связано с особенностями корневой системы, она расположена близко к поверхности грунта и нуждается в небольшом количестве воды, но частом ее внесении.
    В поливе деревьев все индивидуально, если почва тяжелая, то влагу она задерживает лучше, если легкая, то вода совсем не задерживается.


      Черешня средне-ранний сорт джорджия. Кабинет 01

      Черешня средне-ранний сорт джорджия. Кабинет 02

      Черешня средне-ранний сорт джорджия. Кабинет 03

Черешня джорджия форум. Re: Черешня

    Плодовая культура с весьма ценными производственно-биологическими показателями. Начинает плодоносить рано, на 3—4-м году после посадки, и при надлежащем уходе даёт ежегодно хороший урожай. Плоды созревают раньше, чем у других плодовых пород (последняя декада июня — начало июля).
    Полезные свойства. Плоды черешни разных сроков созревания заметно отличаются по химическому составу. Эти отличия обусловлены как биологическими особенностями сортов, так и условиями вегетационного периода. Наиболее высоким содержанием сухих веществ отличаются плоды позднего срока созревания. Они накапливают до 18% cахаров (преимущественно глюкозу), 1,3% кислот, 0,2% (темноокрашенные плоды) дубильных веществ, 0,7% пектиновых веществ, 100 мг% Р-активных катехинов, 15 мг% витамина С. В плодах черешни содержатся такие биологически активные вещества, как кумарины, оксикумарины (способствующие снижению свертываемости крови, предупреждающие образование тромбов), амигдалин (6—24 мг%; используют при неврозах, болях в желудке и других заболеваниях). Амигдалин и оксикумарины образуют специфический комплекс биологически активных веществ эффективного действия. В косточках содержится до 30% жирного масла, которое может иметь техническое применение, и до 1% эфирного-масла, употребляемого в парфюмерии и ликёрном производстве. Черешня выделяет много камеди, которую используют в текстильном производстве при отделке тканей. В коре 7—10% танидов, что позволяет применять её для дубления кожи. Древесина пригодна для столярных изделий, из молодых стволов делают обручи. Из черешни делают курительные трубки и мундштуки. Весьма декоративное дерево и хороший медонос (36—40 кг мёда с 1 га).